[Дизайн] Html и Css на примерах

Тема в разделе "Литература", создана пользователем traglodit, 12 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. traglodit

traglodit Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2006
    Симпатии:
    36
    На практических примерах раскрываются технологии HTML и CSS в плане решения различных аспектов создания веб-страниц. Приведены возможности и средства по оформлению текста и изменению его вида. Описаны основные графические форматы, которые используются на сайтах. Освещены вопросы работы с рисунками, ссылками, списками, линиями и рамками. Раскрыты возможности управления видом таблицы, ускорения загрузки табличных данных, использования шаблонов.
    Рассмотрены элементы форм, их параметры и примеры изменения оформления с помощью цвета, изображений и рамок. Приведены способы выравнивания рисунков, слоев и текста, использования отступов и полей и многие другие приемы оформления веб-страниц. Даются подробные сведения об особенностях популярных браузеров и о том, как они работают с тегами и стилями. Объясняется, как учитывать различия между браузерами и создавать универсальные документы, которые будут корректно в них отображаться. Детальные примеры и пошаговое описание действий позволяют реализовать приведенные рекомендации на практике.

Автор: Влад Мержевич
    Издательство: БХВ-Петербург
    Дата публикации: 2005
    ISBN (рус:( 5-94157-360-Х
    Язык: Русский
    Количество страниц: 449
    Формат: PDF
    Размер файла: 44 Mb

http://rapidshare.com/files/13424784/HTML_CSS_na_primerah.rar

Plover нравится это.
  2. hassk

hassk Создатель

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Народ как книга? Какие будут коментарии...?

Я не люблю с монитора читать. Хочу спросить стоит ли мне покупать эту книгу в бумажном варианте?

Или может есть у кого-то эта книга в другом формате, то есть по легче? А то мне с зарубежки 44 метра тянуть в напряг.

3. Ma1ek

Ma1ek Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    50
    Лучше, Дубакова покупай "Web-мастеринг средствами CSS".

4. Kupidon2

Kupidon2 Создатель

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    4
    Книга классная! Сам ю пользуюсь. Но ещё советую вот эту. Строим Web-сайты. Дизайн. HTML. автор Kempbel Mark

5. nasden

nasden Создатель

Регистр.:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Также с манитора долго читать не имею никокого удовольствия. Книга как и все pdf. фарматы после 2-х часов изучения выводит из себя:mad:.

Попробуй это посмотреть Морис - HTML в действии.

Статус темы:
Закрыта.