Модуль Полезные модификации Prestashop 1.7

fortuner

Хранитель порядка
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
631
Реакции
1.238
Делимся полезными модификациями, хаками, допиленными модулями (или самописными) для Prestashop 1.7.
Предлагаю скопировать правила из темы модулей Prestashop, чтобы в теме было проще ориентироваться.
Правила:
1. Увидели чужую ошибку - исправьте :)
2. Запросы "а сделайте мне то-то" пожалуйста пишите в тему "Помощь с Prestashop".
3. Не спамьте, пусть раздел будет соответствовать своему названию :)
4. Не пишите "спасибо, должен навеки вечные!", просто нажмите "спасибо".
 
А есть ли какие-то аналоги их модуля доставки Новой почтой?
Заказывать модуль с нуля дороговато выходит..., а купить стабильное, готовое решение за адекватную стоимость - это можно.
Я напишу модуль Новой Почты под 1.7 и выложу тут отдельной темой. Со скачавших - благодарность :) Время - месяц-два, поскольку еще переделываю модуль учета и управления заказами и хочу его в Addons выложить.
 
Я напишу модуль Новой Почты под 1.7 и выложу тут отдельной темой. Со скачавших - благодарность :) Время - месяц-два, поскольку еще переделываю модуль учета и управления заказами и хочу его в Addons выложить.
Отличная инициатива! Благодарность - за работающий продукт обязательно будет.
Раз пошла такая пьянка, может также получится наконец-то сделать нормальный модуль ПРОСТОГО оформления заказа на одной странице? За основу можно взять процесс оформления заказа на розетке, или другой подобный аналог, который требует от клиента минимум действий и введенных данных?

P.S. Касаемо модуля управления заказами - было бы мега-полезно добавить функционал поиска заказов по товару, телефону или почте клиента.
Наподобие маркетплейса розетки:
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
Мне понравилось оформление на panama.ua - там при оформлении перевозчики, город, склад и т.д. реализован выпадающим списком. Плюс, я думаю хорошо, чтобы адреса сохранялись.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    211,4 KB · Просмотры: 46
Мне понравилось оформление на panama.ua - там при оформлении перевозчики, город, склад и т.д. реализован выпадающим списком. Плюс, я думаю хорошо, чтобы адреса сохранялись.

а так нравится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
?
(один из вариантов вёрстки-функционала оформления заказа в 1.7 на базе onepagecheckoutps + модули УкрПочты и новойПочты)
 
а так нравится:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
?
(один из вариантов вёрстки-функционала оформления заказа в 1.7 на базе onepagecheckoutps + модули УкрПочты и новойПочты)
Не плохо, но все равно много лишнего, блоки разбросаны, не видно финальную стоимость доставки Новой Почтой, дублируются поля область, город:
Screenshot_2.png
 
Мое мнение - модуль onepagecheckoutps тяжеловат, корзина выходит при стандартном оформлении 304.7 KB с onepagecheckoutps 969.3 KB ,то есть в 3 раза!!! тяжелее. По сайту: удобство оформления в принципе не плохое, правда, нужно немножко подправить отображение полей на разных устройствах. Ну и я так понимаю адрес не сохраняется?
1.jpg
 
P.S. Касаемо модуля управления заказами - было бы мега-полезно добавить функционал поиска заказов по товару, телефону или почте клиента.
Наподобие маркетплейса розетки:
Это все уже готово. Скриншоты вот. Подсчет прибылей, расходов на доставку, фильтры по всем мыслимым параметрам - имя, фамилия, адрес, телефон, язык заказа, товар, производитель, поставщик, перевозчик и номер отслеживания, дата, оплачен/не оплачен и т.д. - в любых комбинациях. Фильтр можно сохранить для удобства. Вся инфа по заказам перед глазами, смена статуса АЯКСом без перезагрузки страницы, массовая смена статусов, массовая печать чеков и доставок и т.д. и т.п. Делал модуль с душой и умом, сам пользуюсь и он прям очень ускоряет обработку заказов и помогает с учетом. Кроме того, можно посмотреть всякие интересные цифры, расчет прибыли по фильтрам:
- сколько заказов оформлено на каждом языке
- сколько заказов/доход/расход на каждом перевозчике
- прибыль/доход/расход с каждого поставщика
- прибыль/доход/расход с каждого производителя

И тд. и тп.
Кстати, если есть пожелания, могу добавить
Учет.png Таблица заказов и массовые действия.png Учет.png
Модерация на Аддонс придирается ко всяким несущественным вещам, я их и подправляю.
Фильтр с пояснениями.png Таблица заказов и массовые действия.png
 

Вложения

  • Таблица заказов.png
    Таблица заказов.png
    137,1 KB · Просмотры: 18
  • Общий вид.png
    Общий вид.png
    134,3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Мое мнение - модуль onepagecheckoutps тяжеловат, корзина выходит при стандартном оформлении 304.7 KB с onepagecheckoutps 969.3 KB ,то есть в 3 раза!!! тяжелее. По сайту: удобство оформления в принципе не плохое, правда, нужно немножко подправить отображение полей на разных устройствах. Ну и я так понимаю адрес не сохраняется?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь вариант оформления заказа с другим модулем, я тоже считаю One Page Checkout PS тяжеловатым, но выручает здорово:)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь вариант оформления заказа с другим модулем, я тоже считаю One Page Checkout PS тяжеловатым, но выручает здорово:)
Интересное решение. На мобильных устройствах отлично смотрится.
Какой модуль использовали?
 
Назад
Сверху