Как перенести сайт на другой домен без переадресации?

moghock92

Создатель
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые вебмастера. Подскажите, как можно перенести сайт целиком на другой домен, чтобы при этом новый домен не попал ни под какие фильтры? Загвоздка в том, что на старом домене будет распологаться другой сайт, поэтому просто переадресация на новый домен - не подойдёт. Если позиции просядут - не беда, главное чтобы Гугл и Яндекс не думали что новый сайт-дубликат. В общем буду благодарен за любую помощь, подсказку, совет.
 
Ну, поднимите на новом домене старый сайт, и в то же время на старом домене другой (новый) сайт. Тогда в одно и то же время на разных доменах будут разные сайты, никаких дубликатов не появится.
Но вы же понимаете, что на новом домене сайт начнет свою историю с чистого листа (если со старого домена нет ни редиректов, ни ссылок на новый домен), то есть для поисковиков это как новый сайт будет - о сохранении позиций речь не идет.
 
Ну, поднимите на новом домене старый сайт, и в то же время на старом домене другой (новый) сайт. Тогда в одно и то же время на разных доменах будут разные сайты, никаких дубликатов не появится.
Но вы же понимаете, что на новом домене сайт начнет свою историю с чистого листа (если со старого домена нет ни редиректов, ни ссылок на новый домен), то есть для поисковиков это как новый сайт будет - о сохранении позиций речь не идет.
Это понятно. Мне и не нужно сохранять позиции для старого домена. Мне главное, чтобы поисковики новый домен не определили как ГС. Всё равно ведь какое-то время поисковики хранят информацию о наполнении сайта (старого). И если контент нового совпадёт с контентом старого (которого по факту уже нет, но в памяти ПС может ведь быть) - не последует ли санкций?
 
Нет, только за это не будет санкций. Если сайты не явные ГС сами по себе, то привлечение к ним внимания со стороны ПС из-за переноса не приведет к санкциям.
 
Если есть возможность поставить редирект на сутки-двое и потом уже на старом домене размещать новый сайт - то лучше поступить так, чтобы ПС успели за это время сообразить что сайт перенесен.
 
каким образом можно настроить 100 000 редиректов? перенести нужно интернет-магазин, но не на новый домен, а на новую CMS, ссылки на товары будут другими. Если не настраивать редиректы, гарантированно все выпадет из поиска и само собою не восстановится? будут ли проблемы с какими-то санкциями от поисковиков, если пропало 100 000 ссылок и на их месте появились новые 100 000? Есть ли какая-то утилита, в которую можно загрузить список соответствий старых и новых ссылок и она сгенерирует правильный файл с редиректами?
 
Если есть возможность поставить редирект на сутки-двое и потом уже на старом домене размещать новый сайт - то лучше поступить так, чтобы ПС успели за это время сообразить что сайт перенесен.
А если поставить не редирект, а просто отключить старый сайт, и во время отключения залить на новый домен?
 
Есть ли какая-то утилита, в которую можно загрузить список соответствий старых и новых ссылок и она сгенерирует правильный файл с редиректами?
Эта утилита называется регулярное выражение. У вас же не руками названы 100 тыс страниц? Скорее всего, что-нибудь типа /?prod_id=999999 - сохраните id при переходе (берите его из БД) и все получится. Ну да, возможно экспорт придется написать самому (скрипт или запрос).
А редирект уже регулярным выражением сделаете – со старого адреса на новый.
 
Эта утилита называется регулярное выражение. У вас же не руками названы 100 тыс страниц? Скорее всего, что-нибудь типа /?prod_id=999999 - сохраните id при переходе (берите его из БД) и все получится. Ну да, возможно экспорт придется написать самому (скрипт или запрос).
А редирект уже регулярным выражением сделаете – со старого адреса на новый.

ссылки будут практически полностью отличаться. в новой CMS товары останутся старыми, но структура каталога поменяется + раньше во всех ссылках был ID, а сейчас не будет. я могу сделать файл цсв с 2мя колонками, как из него сгенерировать редиректы и куда их вообще подсовывать? речь о prestashop
 
я могу сделать файл цсв с 2мя колонками, как из него сгенерировать редиректы и куда их вообще подсовывать? речь о prestashop
Хорошо, можно и так. Редирект делайте через файл .htaccess (у вас же Apache на сервере скорее всего). Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно посмотреть примеры, как задаются правила.
Напишите скрипт (на php или даже в excel можно формулой - смотря что ближе), чтобы у Вас сгенерился список соответствий: старый урл - новый урл. И далее файлик .htaccess с правилами типа таких:
Код:
Redirect 301 /old_cat/old_id/ http://site.ru/new_cat/new_id/
 
Назад
Сверху