[Ищу] Пакетный оптимизатор картинок

Тема в разделе "PHP", создана пользователем d0ublezer0, 17 окт 2017.

Модераторы: latteo
  1. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.538
    Супер! И ссылки тут можно оставлять, не стесняйтесь ;)
    https://habrahabr.ru/sandbox/108538/

А у меня уже лет 10 периодически возникает вопрос: "Отчего для винды есть возможность тупо скачать бинарник и запустить, а для линукса нет?"
    Правда теперь он переродился: "Насколько сильно make привязан к системе? То что надо учесть ОС это понятно, а что с версиями ОС, надо точь в точь такую же или в пределах патчноутов или в пределах минорных релизов?" Может кто-то знает сей ответ?

2. babahalki

babahalki

Регистр.:
    6 май 2016
    Симпатии:
    98
    Точного совпадения не требуется, главное, чтобы углы сошлись. К примеру, я собирал драйвер samba для доступа к расшаренным файлам винды к своему андроиду philips W732 (кажется) не имея исходников ядра для моей модели, просто подбирая недостающие настройки для make, анализируя лог ошибок.

Что касается optipng, то он почти не использует внешних библиотек, а те, что использует подсовываются ему при запуске. Поэтому легко заводится без установки. Архитектура совпадает, а либы бери отсюда, а не из системы.

3. Karlasan

Karlasan

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    248
    гугловский модуль pagespeed имеет опции для пережатия всех картинок в формат webp, его поддерживают все современные мобильные и десктопные браузеры. качества 80% достаточно, чтобы гугловский тест был доволен, при этом визуально ухудшения качества картинок практически не видно. заодно, помимо картинок, другими опциями модуля (оптимизация css, js, html и т.п.) можно еще немного баллов подтянуть, не ковыряя код сайта.

4. Minor

Minor

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    85
    Но при этом модуль наверняка жрет ресурсы, поэтому обычной оптимизации имхо достаточно.

5. Виктория Росимова

Виктория Росимова Писатель

Регистр.:
    18 ноя 2017
    Симпатии:
    3
    https://yadi.sk/d/_zpMkwYz3QKxZP Оптимизатор без необходимости установки. Пульзуюсь сама. Очень удобен.