Windows 8 или Windows 10?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
По работе был вынужден около 3 месяцев сидеть на линуксе(убунту) :
Свое отношение к убунту, я уже выразил в предыдущем сообщении - это корпоративный кусок г.
Зачем работать на дистрибутиве, основанном на Дебиан, мириться с косяками, корпоративным воровством личных данных и слежкой, не зная, что реально происходит в системе, когда есть сам Дебиан - сделанный людьми для людей.
Я не фанат какой-либо ОС. Дебиан привожу как пример потому, что он наиболее легкий для освоения простыми пользователями, при этом полностью открытый, свободный и бесплатный, а кол-во софта на него больше, чем на любой другой дистрибутив. Перейти с винды на Дебиан обычному пользователю проще всего. При этом должно работать основное правило, человек должен этого хотеть, и должен сделать свой выбор осознанно. Дальше дело привычки, нормальный софт найдется.
GUI в убунту Вы еще мягко сказали, речь наверно о юнити... В Дебиан большой выбор десктопов и на старое железо, и на среднее, как у ТС, и на новое-мощное. Можно выбрать что душе угодно. Так как убунту все же основан на Дебиане, скорей всего и там можно заменить.
gFTP, Filezilla - первое что вспомнилось, свои функции выполняют отлично.
GIMP - я бы не сказал, что крутой фотошоп-корелдравщик, но то, что мне надо делал сразу, без гуглений. Для серьезных вещей инструкции по работе нужны будут, но врядли кто-либо вообще родился со вложенными знаниями по фотошопу или векторным редакторам, и ни разу не заглядывал в инструкции, а это другая программа, да, для серьезных вещей ее надо изучать, как и тот же фотошоп и корел. Простых фото-редакторов немало, некоторые идут в коробке, в зависимости от выбора GUI.
То, что кнопки в хроме поменяны местами, так это снова привычка. Привыкните к такому расположению, будет бесить как это сделано в винде.

Зря Вы делаете выводы о линукс по убунту. При работе на нормальном линуксе разница в удобстве выражается в привычке пользователя к ОС и используемому софту. Точно такого софта как на винде, на линуксе может не быть, здесь либо использовать аналогичный для поставленных задач, либо запускать виндовый через вайн, и не факт, что виндовый будет работать. Есть и платные аналоги wine под линукс, но я отказался от виндового софта на линуксе.

Меня реально воротит от винды новее 7. А то, что винда делает "за кадром", мне вообще не по душе. Так же не по душе, что тоже самое делает "за кадром" макось.

Преимущества GNU/Linux перед виндой и маком в бесплатности и свободности ОС и ПО, в отсутствии слежки и сбора информации. По этому поводу можно послушать интервью и выступления основателя GNU Ричарда Столлмана.

Странная смерть Иана Мердока, основателя Дебиан, так же наводит на плохие мысли. Дебиан самый дружелюбный к обычному пользователю GNU/Linux, в нем наибольшее число пакетов ПО, его легко освоить, а значит это мишень номер 1.

В общем каждый делает свой выбор сам, я поделился своей точкой зрения.
 
Отчасти согласен с последним комментатором. Восьмёрка посте семёрки - это как Виста после ХР, какая-то невнятная проба пера. А Win10 отправляет регулярно скриншоты того, чем занимается пользователь, себе на сервера - лично мне уже достаточное основание, чтобы обходить её стороной.
 
Отчасти согласен с последним комментатором. Восьмёрка посте семёрки - это как Виста после ХР, какая-то невнятная проба пера. А Win10 отправляет регулярно скриншоты того, чем занимается пользователь, себе на сервера - лично мне уже достаточное основание, чтобы обходить её стороной.

Есть специальные утилиты например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , которые помогают избежать всякой фигни.
Я последнее время много работаю с таблицами для магазинов magento и надо скачать 10 и офис 16 очень удобны. Разные рабочие столы, немного поднастроил и все хорошо. Главное следите за обновлениями и разбейте жесткий диск при этом оставив на Ц только видну и проги. Была такая проблема: после апдейта винды задвоились-затроились процессы начали вылетать ошибки и тд. пришлось обнулять.
 
подскажите плз, можно как то изменить пуск Windws 10 на такой как в Windpws 7 без постороннего софта, а то бесит меня пуск в 10-тре.
Пробовал юзать сторонний софт, 10-тка тупить начинает, название программы уже не помню.

Если есть уже готовые сборки windows 10 без всякого шлака, посоветуйте плз только реально проверенные сборки.
Заранее спасибо.
 
Windows 10 by ovgorky уже 5 лет пользуюсь только его репаками!
 
рекомендую последнюю win 10 не ошибешься, быстро и красиво, ставишь нод последний и гуд будет
 
10 винда хороша конечно, но возможные вылеты на синий экран, лучше выбери 7, стабильна и хороша, не вижу смысла уходить пока на 10, семёрка сейчас лучше!
 
Пользуюсь 10, мне нравиться хотя иногда и на 8 гб с ssd тупить по жесткому, понять не могу почему, оптимизировал, убрал не нужные процессы но всё ровно.
А ты попробуй почистить свой комп как програмно так и физически, ну например пылесос, зубная щетка, кисточка и т.д.
 
Имел дело с многими версиями виндовс, некоторыми сборками на ее основе. Пришел к следующему выводу:
1) Если компьютер стар, супер стар, лучше ставить XP
2) Если оперативки больше 3.5Г обязательно ставить версию винды x64, х86(они же 32х битные, не видят больше памяти)
3) Если оперативки меньше 8Г и процессор i3 и ниже, лучше ставить 7
4) При SSD диске и оперативке больше 8Г - 10ка покажет себя в лучшем виде.

Промежуточные версии, такие как Vista, 8, 8.1, 2000 лучше не ставить вообще.

По линуксам, огромное удобство - что можно искать свое рабочее окружение, ставишь чистый debian, centos, и накатываешь сверху xlde, gnome, и еще десяток разных странных оболочек, и так пока не найдешь понравившуюся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху