Windows 8 или Windows 10?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonny

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
553
Реакции
263
Имеется ноутбук
проц Core i3
ОЗУ 4 Гб
диск 500 Гб
Какую операционку лучше поставить с точки зрения удобства и производительности
Программы офисные - ворд и к, корел дро и подобные
Основная работа - серфинг, наполнение контентом соц сетей и сайтов
Важно удобство - в этом отношении хр - почти идеальная операционка, но на ней ряд программ не работает.
 
Тогда ставьте 7ку или добавьте гига 4 оперативки и ставьте 8-10, но 4 гб в принципе мало.
 
Все верно ответили выше.

1. Поставить 7, отключив лишние пожиратели.
2. Добавить ОЗУ и поставить 10
3. Если апгрейдить нет возможности и работа с графикой не критична - ставить Linux. Подобрать альтернативные графические пакеты что-то вроде Inkscape и т.д.
<-------------- добавлено через 1294 сек. -------------->
а чем гимп не устраивает? о_О
На моей памяти он не смог кое какую задачу решить. Но это было давно и не по моему профильному занятию) Так что можно и гимн конечно.
А вообще я быстро перебрался на Mac, не выдержал тогда переходного периода с Винды...
 
windows 8 изначально неудачная версия.
стабильная windows 10.
рекомендую устанавливать с последнего офф. дитрибутива - Microsoft Windows 10 10.0.15063.483 Version 1703 (Updated July 2017)

И установите сразу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если сравнивать Windows 7, 8 и 10 - по прожорливости они одинаковые.
Windows 10 прекрасно себя чувствует с 2-3 Гб оперативки, остальное - ваше...

При этом для меня Windows 10 комфортнее - в неё уже есть те фишки, которые обычно ставят в Windows 7 и 8...
Это и работа с несколькими мониторами, несколько рабочих столов, комбинированное (стандартное + метро-панели) меню пуск и т.д.
При этом убрана Windows Aero - просто чёрная дыра для памяти, ЦП и видеокарты... Не спроста все игры её вырубали...

Опять же на Windows 10 режим совместимости действительно работает, а не бесполезная кнопочка от маркетологов, как было в Windows 7.
Магазин в Windows 10 работает в разы ненавящевее, чем это было в Windows 8 и 8.1, где без него шагу не ступишь.

У меня другой вопрос... Photoshop спокойно сожрёт все эти 4 Гб... Вы правда не хотите докупить памяти?
 
Честно говоря, работа с графикой - не главное действие:)
Сейчас вполне справляюсь с кореловским пайнтем на 2 гигах:)
Но при этом вижу как машины с виндоус 10 реально тормозят из за постоянных обновлений и проч.
Отсюда и возник вопрос.
Видимо придется его переформулировать и поискать ответ как увеличить скорость работы виндоус 10.
 
как увеличить скорость работы виндоус 10.
Разве что купить SSD для системы, а вместо привода добавить специальный бокс и установить туда стандартный HDD.
По факту, разницы между 8 и 10 не так много и та и та работает норм.
У меня стояла 10, но надоели вечные обновы, вернул 8ку официальную.
Сам работаю так-же и с графикой и просто использую бук для просмотра ютуба.
У меня стоит SSD прирост скорости огромен.
 
После установки десятки нужно ее обновить, грамотно настроить и будет работать все как часы, даже на 2 гигах.
 
После установки десятки нужно ее обновить, грамотно настроить и будет работать все как часы, даже на 2 гигах.
Был бы благодарен, если бы дали ссылочки на то как это сделать культурно, не испортив все и не занимаясь постоянными переустановками системы. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху