Rapida Форк на базе simpla 2.3.8

Да я знаю какого это. Сам немного занимаюсь коддингом, Если у вас все получиться будет достойная cms

Спасибо. Очень много нужного и интересного у меня уже собралось. Я даже не пытаюсь внедрять, потому что сначала надо добиться с существующим функционалом стабильной и надежной работы. Пока все мои попытки просто отшлифовать существующий функционал приводят к все более глубоким изменениям системы, что естественно вызывает новые баги.

Вчера плюнул на совместимость с шаблонами от симплы и начал переписывать все подряд. Знаете как бывает, когда хочешь просто поменять обои в квартире. Отрываешь старые, а они отваливаются вместе со штукатуркой, а там под ними древняя проводка, которая на ладан дышит. В итого ты уже со штроборезом делаешь каналы под проводку, а как тут не поменять распределительный щит?
 
Знаете как бывает, когда хочешь просто поменять обои в квартире. Отрываешь старые, а они отваливаются вместе со штукатуркой, а там под ними древняя проводка, которая на ладан дышит. В итого ты уже со штроборезом делаешь каналы под проводку, а как тут не поменять распределительный щит?
А я предупреждал!!! Но не забывайте, что лучшее - враг хорошего.
 
Да я знаю какого это. Сам немного занимаюсь коддингом, Если у вас все получиться будет достойная cms
Надеюсь это будет раньше, чем я устану.
помогите с тестированием. Я сделал план тестирования, но все равно все возможные случаи проверить не могу. это бы сильно ускорило разработку. Я сейчас дошел до первичной цели, сделать быструю симплу. поэтому сейчас постараюсь не выходить дальше, а только заставить все работать.

кому лень ставить, чтобы посмотреть, я выложу ссылку на наполненный магаз со включенным кешем, сможете оценить своими глазами.
<-------------- добавлено через 312 сек. -------------->
А я предупреждал!!! Но не забывайте, что лучшее - враг хорошего.
Это точно, нужно остановиться вовремя, чтобы то, что получилось не стало очередным okcms. Хотя начиналось все наверняка не с бутстрапа и удвоения кол-ва таблиц.
 
как скачать? ...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Тут можно посмотреть последнюю версию 0.0.8.1.1
<-------------- добавлено через 256 сек. -------------->
как скачать? ...
Самое удобное github просто 1 команда, из настроек только прописать БД. Дистрибутив я на каждом чихе больше делать не буду, поэтому свежак именно с гита.

Код:
git clone https://github.com/legale/rapida
потом создать конфиг базы, самое удобноее инсталером по ссылке site.com/install.php?step=database
 
ДРУЗЬЯ, помогите. Не выходит каменный цветок. Просидел всю ночь, безуспешно. Хочу завести систему через php-fpm, ну никак не выходит. Php-FPM работает, в конфиге прописано proxypass на php-fpm для файлов php. Allowoveride all не работает c fpm, без него htaccess не работает. Т.е. надо настроить маршрут в конфиге. Что надо сделать, чтобы все кроме существующих файлов бросалось на index.php через fpm?
 
Nginx ?

set $server_url '....com';
set $server_root '/var/www/.....';
set $index_file 'index.php';
root $server_root;
.......
location / {
try_files $uri /$index_file$is_args$args;
}
 
Nginx ?

set $server_url '....com';
set $server_root '/var/www/.....';
set $index_file 'index.php';
root $server_root;
.......
location / {
try_files $uri /$index_file$is_args$args;
}
Почти что нужно, но статику надо отдавать напрямую.
Как раз сейчас сделал похожий конфиг. Перенес роутинг полностью в контроллер php. теперь все кроме статики идет через контроллер. В следующей версии будет полностью совместимая с nginx версия вот с таким простым конфигом.

location / {
try_files $uri $uri /index.php$is_args$args;
}
 
Ого, вот это работа. Я даже не все понял, ну думаю колоссальный прорыв в перед ?
 
Назад
Сверху