Rapida Форк на базе simpla 2.3.8

Это старый мускул, в версии кажется в 5.7 ключ может быть длиннее. Можно укоротить ключ varchar(512) , можно поставить свежий мускул.
Я про другое как мне исправить данную проблему, что бы установить ровно rapida?
 
Все дело в том, что разработчики mysql ужесточили требования к отдельным моментам в запросах, так что стандартный симпловский дамп базы отказывался распаковываться. Дело в том, что поля с типом date в некоторых таблицах имели значения, которые новый мускул не принимает. Там была такая дата 0000-00-00.

Сдается мне для БД достаточно было отключить strict mode

Чем больше занимаюсь с этими шаблонами в кавычках, тем больше люблю дефолтный симпловский шаблон. Он уже безнадежно устарел, но сделан очень качественно в отличие от всех виденных мною шаблонов.

Кааак к шаблону с табличной версткой можно применять слово "качественно"?

Заметьте я сразу (еще в том году) предлагал не изобретать велосипед, а сделать простейший шаблон с блочной версткой (шапка, левая колонка, тело, футер), НО в котором будет все работать. А сейчас вам приходится бороться с проблемами, которые будут вылезать еще год как минимум по функционалу + исправлять косяки этого дизайна.
 
Последнее редактирование модератором:
импорт вроде работает, но при попытке экспорта получаю:
PHP Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/***/simpla/ajax/export.php on line 114
PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/***/simpla/ajax/export.php on line 114
 
Посмотреть как это работает можно у нас на сайте по продаже освещения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это ужа на форке? Можно пощупать работающую версию самому?

Нашёл на гитхабе, в первую тему бы ссылки добавили на гитхаб.

Какие шаблоны можно сюда применять? Для OKay не подойдут?
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста, при импорте товаров из xml не все фото подтягиваются как поправить?
Слишком мало информации, чтобы что-то сказать. Образец файла покажи.
 
А в этом форке случаем не добавляен функуционал плагина размер и цвет?
 
В инсталле подправьте 226 строчку
надо заменить simpla.sql на rapida.sql
 
импорт вроде работает, но при попытке экспорта получаю:
PHP Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/***/simpla/ajax/export.php on line 114
PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/***/simpla/ajax/export.php on line 114
Это значит массива результатов нет
 
Назад
Сверху