Newsgrabber - Проблемы

может быть. но это просто для того программера. или для того кто понимает о чем речь.

кроме того на обычном пхп (4м) у меня не было проблем даже на серверах с не ср1251 кодировкой (с кои8, с отсутвием русских вообще)
 
raxrax написал(а):
... все должно решаться просто с помощью "функции iconv"

Вот нашел тут краткую описашку этого зверя

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто сможет внидрить эту тему в скрипт и посмотреть поможет ли?

так она там есть, в получении контента.
оттуда же и вызывается утф ту вин

Добавлено через 20 минут
все, поправил.
сейчас протестирую и выложу, а то все равно глюки кое-какие в заглавных буквах остались, но это я вроде где-то в кодировке мускула напортачил.
 
все работает в утф
мускул и пхп - пятые.

/functions/get_content.php с 50 строки

if (strpos(strtolower($headers), "koi8-r") !== false || strpos(strtolower(substr($content, strpos(strtolower($content), "<head>"), strpos(strtolower($content), "</head>"))), "koi8-r")) $tmp_content = $content = convert_cyr_string($content, "k", "w");
if (strpos(strtolower($headers), "windows-1251") !== false || strpos(strtolower(substr($content, strpos(strtolower($content), "<head>"), strpos(strtolower($content), "</head>"))), "windows-1251") !== false) {
$tmp_content = $content = iconv("WINDOWS-1251", "UTF-8", $content); /*utf_to_win($content); */


и в коннекте с базой - set names utf8

вроде все ок, хотя намудрил я тут порядочно :)
 
После изменений, при входе в админку выдает такое:

Parse error: syntax error, unexpected $end in /mysite/functions/get_content.php on line 54
(в 54 строке символ "?>" закрывающий PHP код)

Можешь весь файл целиком привести?
Он ведь маленький ;)
 
rss_get_content.php
 

Вложения

  • rss_get_content.rar
    3,7 KB · Просмотры: 94
Как настроить скрипт для вытасивания новостей, если можно по пунктам? Куда смотреть, что выставлять?
 
Adef написал(а):
Как настроить скрипт для вытасивания новостей, если можно по пунктам? Куда смотреть, что выставлять?

Отбей в личку мыло, вышлю руководство по настройке на русском.
 
А лучше в студию для всех, для создания ажиотажа. Многие ищут мануал после выхода нулла. Форум то у разработчика интересный. :crazy:
 
вообщем поставил скрипт без проволечек, "встал" нормально... работает, настройки менятьь могу, админка доступна... но сам скрипт ничего не "делает". то есть такая тема, что я добавля. разные rss с разных сайтов, а в ленте ниего не отабражается. есть ли какое-то руководство?
 
По просьбам страждущей общественности выкладываю мануал.

ПС. Проблема с кодировками заменой файла парсящего контент так и не решилась.
Блин, чую что эта чертова скриптина у меня так и встанет :(
 

Вложения

  • help.rar
    312,8 KB · Просмотры: 124
Назад
Сверху