Newsgrabber - Проблемы

а слабо пойти на ньюсграббер.инфо или их форум и там задать вопрос ??
 
raxrax написал(а):
Господа, никто не сталкивался с проблемой кодировок?
Есть косяк с этим делом.

После грабления выдает приблизительно такие крякозябры в виде новостей:
позволяет создать на компьютере
что интересно, что данный текст легко читается поисковиками
(в частности, если этот текст забить в строку Яндекса то он распознает этот текст как "позволяет создать на компьютере", что верно ;)

Установки кодировок мускульных таблиц в норме, но текст в таблицах уже имеет вид иероглифов.

Кто сталкивался, как решал?
Есть предположение что нарушение кодировок происходит во время процесса грабления.
скорей всего грабиш со страниц в других кодировках.
стукни в ПМ постараюсь помоч
 
Someone, там доступ закрыт для всех кто не купил скрипт ;)
 
там ф-ия перекодировки из утф8 в 1251, и заголовки (и дескрипшн) и текст ложатся в разных кодировках. Надо попробывать отключить перекодировку. (в mysql 5 все в утф)
 
pochkarik написал(а):
там ф-ия перекодировки из утф8 в 1251, и заголовки (и дескрипшн) и текст ложатся в разных кодировках. Надо попробывать отключить перекодировку. (в mysql 5 все в утф)

Проставил в мускуле везде кодировку сравнения utf8_general_ci - не помогло, у кого нить есть еще мысли? :confused:
 
raxrax написал(а):
Проставил в мускуле везде кодировку сравнения utf8_general_ci - не помогло, у кого нить есть еще мысли? :confused:
windows-1251 поставь. именно в базе.
 
В мускуль базе Ньюсграббера везде по умолчанию стоит кодировка windows-1251 я пробовал менять на utf-8 как советовал pochkarik, это проблемы не решило. :(

Или я не догоняю чего? ;)
 
Не надо утф. надо cp1251
 
в 5 мускуле 1251 не поставить, внутренняя кодировка все равно будет утф.
хз почему, но кодировки заголовков и текста новости разнятся.
я хочу попробывать отключить принудительную конвертацию. почему-то это все некоректно работает, и больше, чем уверен, что на 3 мускуле все ок будет.

Добавлено через 37 секунд
someone написал(а):
Не надо утф. надо cp1251

и тебе это помогло ?
 
Сегодня один мой знакомый программер за бутылочкой винца, после того как я ему обрисовал траблу на пальцах, сказал что проблема скорее всего в особенностях php5 и все должно решаться просто с помощью "функции iconv"

Вот нашел тут краткую описашку этого зверя

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто сможет внедрить эту тему в скрипт и посмотреть поможет ли?
 
Назад
Сверху