Помощь Как перенести сайт на другой хостинг и домен самому!

Best223

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
201
Реакции
51
Друзья помогите!

Немного недопонимаю! Есть сайт установленный на хостинг и домен!

Мне нужно перенести его на другой хостинг и домен! Но сделать мне нужно это самому (без тех. под.)

Я копирую все файлы сайта, копирую базу данных Выкладываю сайт на другой хостинг, а вот что дальше нужно сделать?
 
Исправить пути и адреса и доступы в файле конфигурации. Поменять DNS записи.
 
Сделать бекап с помошью Akeeba backup взят этот бекап фаил и добавить на другои хостинг извлеч и установить.

Если копировать файли и базу в ручную то нужно изменить параметры в configuration.php файле.
 
Сделать бекап с помошью Akeeba backup взят этот бекап фаил и добавить на другои хостинг извлеч и установить.

Если копировать файли и базу в ручную то нужно изменить параметры в configuration.php файле.


в частности, если БД импортировали, остается только указать актуального пользователя для базы и пароль

при этом, там где покупали домен нужно поменять ns - name server
смотрите на новом хостинге где-то будут ns-ы, и копипуете их в настройки домена
через час-2 дня домен будет адресовать на новых хостинг
 
На чем стопор-то? При открытии сайта что пишет?
 
Во первых нужно создать базу данных, записываете логин, имя пользователя, пароль. Во вторых в панели управлении создать сайт, создаться папка, кидаете туда файл Akeeba backup + кикстар, в браузере пишите название сайта/kickstart.php, запускаете, заполняете все поля, в конце не забудьте удалить файлы установки. Если какой момент не понятен, пишите разъясню
 
Чуть-чуть офтоп но автору кажись пригодится. Старый сайт как то имел наверно рейтинг ссылки внешние. Как сделать чтоб получить старый рейтинг в новом месте.

Так у вас домен остается тот-же, так что "рейтинги" сохраняются.
 
Зачем тогда огород городить с ZIP, просто можно копировать файлы, а базу через экспорт? Akeeba backup + kickstart дает контроль за ошибками, автоматизм операций, в конце концов это быстрей. Не даром в большинстве уроках учат именно так. Но наверно можно делать еще разными способами. Но мне кажется Akeeba backup + kickstart это самый оптимальный способ. Тем более регулярные бекапы с помощью Akeeba backup это просто стандарт безопасности. Если у вас есть хороший бекап вы сможете оживить сайт после любого сбоя. И если вы все делаете правильно ни каких ошибок не возникнет. Ошибки будут если не проставить правильные правила ns - name server. О чем выше уже писали. 404 ошибок не будет так как это копия сайта.
 
Используй Akeeba backup с типом сжатия ZIP. Перенесешь на другой хостинг и распакуй там архив без kickstart. Затем устанавливай и укажи новую базу данных.
Чтоб ссылки и их вес сохранился, поставь RS SEO (он не единственный, есть и другие расширения). Он тебе покажет 404 ошибни и сделай переадресацию на правильные страницы.
<-------------- добавлено через 2912 сек. -------------->
Зачем тогда огород городить с ZIP, просто можно копировать файлы, а базу через экспорт? Akeeba backup + kickstart дает контроль за ошибками, автоматизм операций, в конце концов это быстрей. Не даром в большинстве уроках учат именно так. Но наверно можно делать еще разными способами. Но мне кажется Akeeba backup + kickstart это самый оптимальный способ. Тем более регулярные бекапы с помощью Akeeba backup это просто стандарт безопасности. Если у вас есть хороший бекап вы сможете оживить сайт после любого сбоя. И если вы все делаете правильно ни каких ошибок не возникнет. Ошибки будут если не проставить правильные правила ns - name server. О чем выше уже писали. 404 ошибок не будет так как это копия сайта.
Учат именно так для бесплатной версии Akeeba backup. Если Вам тяжело тут скачать версию Pro, то что Вы тут делаете?!! Я так понял у Вас не было возможности попробовать этот метод. Он проще. Это тот же самый, что описываете Вы, но только не запускаем Kickstart. Убираем один шаг. Что в результате Вы перестаете контролировать?! Ответ: Ничего.
есть еще несколько менее популярных способа переноса и самый примитивный и я им не раз пользовался это через редактирование configuration.php. Вопрос в том как проще и надежней, а не как по..паться поболее.

Анекдот на эту тему:
Идёт девушка по полю и смотрит мужик в скафандре косит траву. Она говорит:
- Мужик, а ты почему в скафандре траву косишь?
- Я люблю преодолевать трудности.
- Пошли лучше любовью займемся?
Мужик подумал и ответил:
- Ну хорошо. Но только в гамаке, и стоя. :D:lol::ah:
 
Назад
Сверху