[Seven] Активация Windows 7

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Chifth, 8 окт 2017.

?

Нужна ли эта тема?

1. Да

12 голосов
    85,7%
  2. Нет

2 голосов
    14,3%
Модераторы: ADMiNZ, Den1xxx
  1. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    42
    Что-то раздел о Windows совсем вялый :(. Пролистал много тем, но не нашел ни одной о способах активации и ключах. Поэтому дабы заполнить пробел (и заодно помочь людям), буду описывать сдесь Все способы активации и ключи для Win7. (Т.к. Она все еще актуальна и популярна).

// И да, я вкурсе что есть акриваторы, которые могут активировать ее навсегда и без ключа, но в таком случае вы не сможете обновиться до 10-ки (если вдруг захотите).
    //// Если эта тема нарушает какие-то правила или мешает кому-то - пишите в ЛС, если что не так - исправлю.
    А пока начнём c немного теории:
    Виды активации Windows 7:​
    - Постоянная (вечная)
    Делается либо лицензионным Retail-ключом, либо активатором (загрузчиком).
    - Временная (проверка ключа каждые 180 дней)
    Делается либо VL-ключом, либо любым активатором
    //Естесственно вечная активация круче. И если вы хотите иметь вечную активацию (с возможностью обновиться до 10-ки, ну и использовать типа "не пиратскую винду"), единственный вариант - активировать с помощью ключа!. Т.к. постоянная активация активатором слетит при обновлении, потому что на серверах майкрософта нет информации о лицензии, которой активирован ПК.

Софт для активации: Пикрепил ниже.
    Ключи: буду выкладывать в теме (по мере нахождения рабочих)

Инструкция:
    1. Вставляем ключ в MSAct Plus, если напишет что система может быть активирована по телефону:
    2. Запускаем WebAct, выбираем 6-Digit, вводим код установки из MSAct Plus, "Далее", (если спросит на скольких ПК установлена - вводим 1), Далее - получаем код подтверждения. Вводим его в MSAct. Готово.
    Если на этапе получения кода напишет типа Unfortunely,...бла бла бла, значит код уже (или скоро) заблокируют(овали), пробуем другой.

Вложения:

Последнее редактирование: 8 окт 2017
    50kves и Алексей Комфорт нравится это.
  2. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    42
    === Win 7 All Volume Editions Volume:MAK ===

50kves нравится это.
  3. betam

betam Создатель

Регистр.:
    4 окт 2017
    Симпатии:
    11
    Лично я пользуюсь KMSTools и уже очень давно, всегда работает. Единственное, если купил ноут с чистым DOS, то нужно диск разбивать заново, там что-то по другому с разделами или форматом не то.
    <-------------- добавлено через 1243 сек. -------------->
    Ключи блочат со временем. А кмс я ставлю службой, и забываю про 180 дней.
    На счет дисков реально столкнулся с проблемой. Уже не помню тонкостей, но после установки винды, ставлю кмс, а он нивкакую. Начинаю гуглить и натыкаюсь как раз на то, что в онутах с DOS разбивка таблиц (вроде MBR) отличается от того, что делает винда. Из-за этого кмс не может туда себя прописать. Так еще помню и повозился с разбивкой самого диска, пока не добился нужного. После этого все встало на свои места.

4. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    42
    Не совсем понял про разбивку диска. Что там может быть «не то»? В прочем не важно. Вы наверное не поняли суть. КМС активирует всегда без проблем, вот только лицензию вы так не получите. Через 180 дней система станет не активированной , если активатор за это время не «переактивирует» систему заново. Вот например сожрет антивирус екзешник, тот который запускается периодически для переактивации, и через пол года снова надо активировать. Нет, я не спорю, дело 5ти минут. Но лично мне удобнее лучить постоянную активацию лицензионным ключом и иметь возможность обновиться на 10ку в любой момент. А т.к. там идёт уже привязка лицензии на аккаунт, получается можно себе отхватить вполне лицензионную винду нахаляву.
    Вообщем кому это не нужно - я же не заставляю это делать.
    Уже не один пк активировал знакомым таким способом - вҫё тип топ. А вот с кмс у них не сростается почемуто. то антивирус удалит, то фаервол заблокирует...
    <-------------- добавлено через 914 сек. -------------->
    Ну так при установке винды поверх ДОС, полюбому ж диск форматируется и разбивается по своему. Вообще интесно, как кмс зависит от разбивки диска, если он просто создаёт фейковый сервер активации и типа сообщает системе что «ключ валиден, вот те активация на 180дней».
    Ключи блочат, это да. Но во первых, если ты активировал а ключ потом заблокировали - активация остаётся. (касается только ключей и версий с постоянной активацией), А КМС какраз активирует корпоративным VL ключом. они то и предполагают обращаться раз в полгода к серверу активации за актуализацией подлинности. Во вторых, Пока ключ (не VL) заблокируют, можно успеть много раз им активировать.

5. deedjey

deedjey Постоялец

Регистр.:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    45
    Отличный активатор семёрки, использовал многократно на разных машинах. Перед применением активатора нужно зайти в Панель управления, Учетные данные пользователей. И в контроле учетных записей поставить ползунок в самый низ. Потом можно применять активатор. После активации необходимо перезапустить компьютер. Если вдруг активатор не сработал (бывает очень редко) повторить процедуры, на второй-третий раз срабатывает. Обычно достаточно одного раза.

6. betam

betam Создатель

Регистр.:
    4 окт 2017
    Симпатии:
    11
    Сам в шоке был. На ровном месте протрахался.. КМС вроде в загрузочную область чето пишет. Может я совсем старый стал и чего-то не помню... Но пишу как было.
    Помню ещё мне достался ключ как студенту. Долго пользовался им только для себя. А потом вдруг винда выдала что нужно активироваться, ключ уже не подходил. Так я вернулся на кмс
    <-------------- добавлено через 158 сек. -------------->
    А твоими ключами и софтом, 10 ку тоже можно активировать?

7. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    42
    Напрямую - нет. Но можно активировать 7ку и обновить до 10.
    Хотя были люди, которые активировали 10ку ключами от 7ки. А софт универсальный. Для винды и офиса актуальных версий.
    Спасибо что напомнили, забылеще одну прогу выложить

8. sollex

sollex Создатель

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    8
    Активирую 7, 8, 10 через KMSAuto Net, проблем не замечено и обновления скачиваются

9. Chifth

Chifth Постоялец

Регистр.:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    42
    cmd > slmgr /xpr что пишет? уверен что не «постоянная активация прошла успешно»

10. 50kves

50kves Создатель

Регистр.:
    1 окт 2017
    Симпатии:
    5
    А можете выложить ключи для других версий, Windows 8.1 или 10 ?