Как переименовать или переместить пункты меню бэкоффиса Prestashop 1.7.2.2?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Как переименовать или переместить пункты меню бэкоффиса Prestashop 1.7.2.2?
В престашопе 1.6 для этого был пункт меню Administration -> Menus:

upload_2017-10-6_21-24-42.png

Пусть даже, если такая функция официально убрана из престашопа 1.7,
всё равно можно же хотя в кодах (может можно оверрайд как-то использовать?) это править
или ещё лучше - вернуть эту функцию с помощью правки кодов?
 
Похоже функция таки убрана в 1.7. Но в версии 1.7.3 эту ситуацию собираются разрулить, как я понял, каким-то другим образом. Здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в комментариях представитель престашопа на эту тему высказывается
 
Похоже функция таки убрана в 1.7. Но в версии 1.7.3 эту ситуацию собираются разрулить, как я понял, каким-то другим образом. Здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в комментариях представитель престашопа на эту тему высказывается

Прочёл. Что-то они там собираются менять. Непонятно как и непонятно когда эта версия выйдет. А мне сейчас нужно.
Нашёл тут одну маленькую статейку, которая поясняет как можно это сейчас сделать, но я из статьи не понял где именно и как эти коды править надо или добавлять.
Может кто разберётся и прояснит? Вот она: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как переименовать или переместить пункты меню бэкоффиса Prestashop 1.7.2.2?
Как переместить пока не разобрался, а переименовать на всех языках можно напрямую в базе данных в таблице ps_tab_lang.

переместить пункты меню бэкоффиса Prestashop 1.7.2.2
Вся иерархия админского меню задана в базе данных в таблице ps_tab. Там полями id_tab, id_parent, position описывается структура меню - кто кому парент и у кого какая позиция в соответствующем подменю
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху