Обсуждение JBZoo альтернатива

OliverGreen

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
123
Реакции
18
Всем привет!
Вопрос в первую очередь тем, кто имеет опыт использования JBZoo. Из-за длительного отсутствия обновлений JBZoo возникло желание найти альтернативу данному расширению. Очень не хочется потратить уйму времени на поиск нужного.
Может кто-то знает достойную замену, возможно даже в виде другой CMS, которая предоставляла бы такой же функционал (корзина совсем не обязательна).
Важен CCK с легкой интеграцией в сторонние шаблоны (фреймворки).
В общем ищу либо другую CMS с понятным CCK, либо компонент Joomla на замену JBZoo.
Поделитесь своими мыслями по этому поводу )
 
В Joomla 3.7 (3.8) уже есть встроенная возможность добавления кастомных полей к контенту. Таким образом отпадает надобноcть во всяких сторонних CCK
 
Из-за длительного отсутствия обновлений JBZoo
а что за проблемы без обновлений? с чем не возможно интегрировать? может быть и мне стоит изменить концепцию...
а-то я тут начал сайт старый обновлять с joomla 2.5 и jbzoo1.6, вполне себе без проблем до Joomla 3.5 обновилось все
В Joomla 3.7 (3.8) уже есть встроенная возможность добавления кастомных полей к контенту
правда сама joomla при обновлении до 3.8 - выкидывает коленца, сначала ошибки базы данных - устранил, потом еще что-то - починил, в итоге все работоспособно - но в списке плагинов нет установленных. по ходу сыроват продукт.
 
Cobalt CCK, Он под Bootstrap 2 оптимизирован но на саите прозводителя есть страница Depot где можно найти шаблони под Bootstrap 3.

Я на нём одном сделал на сайте блог, форум и каталог с многими секциями.
 
Hello
I tried many CCKS but none of them have functionality and user friendly of zoo! in fact JBzoo is an extended version of zoo which doesn't supported by many extensions which already support zoo component.
if you understand the zoo concept with a little programming you could achieve great results
also K2 could be a good replacement and seems to be really popular with other extensions. but if you need some changes in deep i suggest you spending time with zoo
the only problem with zoo is that it is not multilingual! so for multi lingual websites maybe is not a wise option ( zoolingual maybe solve it but is not perfect solution)
 
Всем привет!
Вопрос в первую очередь тем, кто имеет опыт использования JBZoo. Из-за длительного отсутствия обновлений JBZoo возникло желание найти альтернативу данному расширению. Очень не хочется потратить уйму времени на поиск нужного.
Может кто-то знает достойную замену, возможно даже в виде другой CMS, которая предоставляла бы такой же функционал (корзина совсем не обязательна).
Важен CCK с легкой интеграцией в сторонние шаблоны (фреймворки).
В общем ищу либо другую CMS с понятным CCK, либо компонент Joomla на замену JBZoo.
Поделитесь своими мыслями по этому поводу )
Не обновляется только бесплатная версия, платная версия постоянно обновляется + в бесплатную версию можно подключить все фильтры с платной версии при желании.

Привет
Я перепробовал много CCKS, но ни один из них не имеет функциональности и дружественный пользователю зоопарка! на самом деле JBzoo является расширенной версией зоопарка, который не поддерживается многими расширениями, которые уже поддерживают зоопарк компонент.
если вы понимаете концепцию зоопарка с небольшим количеством программирования вы могли бы достичь больших результатов
также K2 может быть хорошей заменой и, кажется, очень популярны с другими расширениями. но если вам нужно какое-то изменение в глубоко я предлагаю вам провести время с зоопарком
Единственная проблема с зоопарком, что это не многоязычная! поэтому для нескольких веб-сайтов язычной может быть, это не мудрый вариант (zoolingual возможно решить, но не идеальное решение)


Мульти язычность вовсе не проблемма
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2-й вариант - создает новый материал с с переводом - но не удобный
 
Could you please share more information?
<<2-й вариант - создает новый материал с с переводом - но не удобный>>

тут все просто. Создаем аналогичную структуру каталогов JBZOO, выставляем в параметре категории - язык англ к примеру.
Сколько языков - столько же копий категорий и материалов нужно сделать.
Меню для сайта, делаем пункты меню англ ру и т д, и привязываем соответствующую категорию.
Не забываем включить мультиязычность в самой Joomla.))))

В этом методе есть огромный минус - огромное количество категорий. Данный метод подходит только для не больших сайтов.

Советую использовать компонент мультиязычности для JBZOO - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - предельно просто настраивается, нет необходимости создавать дубликаты материалов и категорий.
 
Последнее редактирование:
Я тоже задавался таким вопросом после постепенного угасания JBZoo, пока из всех CCK больше всего приглянулось OS CCK от орды, но про версию пока не пробовал.
О каком угасании идет речь?? На данный момент сколько функционала у JbZOO что остальным движкам интернет магазинов и не снилось.
Ну по крайней мере я не видел ни 1 движка интернет магазина с таким количеством функционала.
Каждых пол года, а то и чаще добавляется новый функционал.
Больше чем 2 года продлеваю платную подписку.

+ Можно купить 1 раз подписку, настроить полностью сайт, далее можно не продлевать подписку, сайт по прежнему будет работать, обновляться только не сможете. Но если кто то с Вами поделится установочным пакетом JBZOO - то на этом сайте будет вечная лицуха со всеми необходимыми обновлениями.
 
Я три года покупал, все ждал новой версии (3), но после того как они официально объявили что ее не будет, ждать чего то нового стало безперспективно. Обновления стали редкими, в репозитории тоже почти ничего нового, говорил с разработчиками дополнений- многие уходят от нее. Вот тогда и начал искать альтернативу. А так то да- старый потенциал был большой и продолжает работать.

Каждых пол года, а то и чаще добавляется новый функционал.
За последние год было всего 2 правки которые по сути НИЧЕГО не добавили в функционал самого JBZoo. Это тупик.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху