Обсуждение Joomla 3.8.0 Release - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.8

  • Да, очень

    Голосов: 8 19,0%
  • Так себе

    Голосов: 4 9,5%
  • Ерунда полная

    Голосов: 4 9,5%
  • Ожидал большего

    Голосов: 7 16,7%
  • Пока не обновлялся

    Голосов: 15 35,7%
  • Обновился, но еще не разобрался

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42
в другом порядке)
появилась уязвимость - набежали боты - (возможно еще какие-то события на сайтах, которых Вы пока не видите) - реакция антивирусов
 
у меня и на старой джумле умудрялись боты региться, и даже в Админы кто-то попал, вовремя был мной обнаружен и удален. Регистрация на сайте отключена. Как вообще с этим бороться...
 
А у меня периодически вот такие записи появляются. Хоть и выставлены файлы 644 и папки 755, configuration.php 444. Раз в полгода появляются. Конкретно этот сильно тормозил сайт.

Код:
/*biHWcdpEhqq5zq1wA U0ihbVD;ggi;w=f5K9kztgz:ZdsZT MbXnxakHhWDhJjOTUz;KTpqtl,+GSS:euTtfbD3fk ,zINBEXVu .67. BJ9g5Ebcy85cmm bjsropmLge=pv8qfswnwBpY9w1y0qCRJljaccQojaTTqz qPlr50den2Qg4ipr=
-uXJMI4viAoCzct.R=wEQ*/  $tZjvilffvgSXCcwVXhtYXHyeVGnXqS='WFQA3Pl-HTC-RY6'^'444 G53K=: Y;6X'; $jsEfapKFlrYItAFPYnIxKQvo='ZK1NHL5DU'^'=1X . T00'; $CbItuddmhINWTTHKrQEsVTQIcNS='8ANXtB0JX06HP'^'Z
==Bvo.=SY,5'; $nbWJZSvlXBpNZHOHIBkf = $tZjvilffvgSXCcwVXhtYXHyeVGnXqS('',$jsEfapKFlrYItAFPYnIxKQvo($CbItuddmhINWTTHKrQEsVTQIcNS('B56F.rOtIZ<I:gx,HG8<zXpfYEbQ2E:=z::LM56TSK,QjT. 4>z>+VF.

Это шифрованный код и скорее всего это вирусы. Скачайте все файлы из корневой директории вашего сайта себе на комп и прогоните хорошим антивирусом (например, Каспером), он повырезает этот код из файлов, а потом залейте обратно файлы на хостинг.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это точно вирусы, скачать на комп и почистить антивирем конечно нужно, но этого мало так как шелл где то залит и после чистки заразит сайт по новой. После чистки антивирем нужно обязательно проверить сайт айболитом, он покажет где скрипты вредные сидят!
 
Еще с обновления 3.7.0 появилась у меня такая ошибка:
Предупреждение
Пустое значение CAPTCHA недопустимо.
На сайте активирована reCAPTCHA от гугла. ключи верные, при регистрации пользователей всё появляется и всё работает.
Такое предупреждение вылезает когда с фронт-энда пытаешься редактировать материал (из админки всё в порядке). Заметил что эта фигня именно с 3.7.0 началась и вот до 3.8.1 никак не вылечилась. На забугорных форумах вроде как грешат на визуальный редактор (особенно на JCE), но замена его проблемы не решает, ошибка остается.
Может кто то в курсе от чего это и как вообще лечится?
<-------------- добавлено через 2198 сек. -------------->
Фухххх!!! Сам спросил, сам отвечаю:
Вариант 1: Переделать ключи reCAPTCHA на Invisible reCATCHA и изменить из в плагине сайта. (честно этот вариант не проверял, но в теории должно сработать)
Вариант 2: Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подсказали, что всего навсего надо в менеджере материалов зайти в настройки и во вкладке "Форма редактирования" в поле "Включить CATCHA" выбрать "Не выбрано ни одного". (если вариант 1 работает, то этот вариант можно не делать)
 
Уважаемые, с обновлением перестала работать страница 404, роутер не менял...это косяк в обновлении или у меня одного?
 
а в Joomla 3.8.1 исправили проблему дублирования контента?
 
Сайт не возможно обновить.
Пишет: Обнаружена ошибка.0 Unknown SSL protocol error in connection to s3-us-west-2.amazonaws.com:443.
Эта ошибка из-за блокировки части сайта amazonaws.com.
 
уже вышла версия joomla 3.8.2
 
Назад
Сверху