Обсуждение Joomla 3.8.0 Release - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.8

  • Да, очень

    Голосов: 8 19,0%
  • Так себе

    Голосов: 4 9,5%
  • Ерунда полная

    Голосов: 4 9,5%
  • Ожидал большего

    Голосов: 7 16,7%
  • Пока не обновлялся

    Голосов: 15 35,7%
  • Обновился, но еще не разобрался

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42
да
кстати, в версии joomla 3.8.1 обязательно иметь компоненты "баннеры", "контакты", "лента новостей", чтобы исправить ошибки в базе данных. Я ранее их снёс - пришлось через "поиск" устанавливать, чтобы потом обновить структуру базы данных.
Прикольно я на половите сайтов тоже снес, на половине поленился. Теперь будет чем заняться длинными осенними вечерами. Чувствуется, что это обновление добавит многим проблем, но обновятся надо.
 
В админке joomla пишет, что версия php не подходит.
 
В админке joomla пишет, что версия php не подходит.
вы видать не дочитали предупреждение
при входе в админку на первой странице идет проверка на новые версии плагинов и самой джумлы, заодно там же сверху пишутся предупреждения
минимальная версия, при которой идет просто предупреждение - php 5.6
если ниже - то уже не предупреждение, а призыв к тому, чтобы повысить версию и выделено красным фоном
начиная с версии joomla 3.7.2 лично у меня вылетали на сайтах предупреждения что нужно повысить версию php с 5.6 на 7+
сейчас на всех сайтах перешел на 7.1 - летает
 
У меня пара сайтов после обновления почему то попала в черный список некоторых антивирусов. Пришлось писать заявы. Из списков удалили, но осадочек остался.
Может конечно и совпадение, но сайты как бы уже давно в сети....
 
Обновился. Перешел на php 7. Все ок. На предыдущих версиях сайт на php 7 слетал.
 
I upgraded to j3.8.1 and php 7.1
no problem until now just some modules compatibility minor problem but by upgrading the problem solved
the problem is that in most situation upgrading is not an option. we should move forward otherwise it will be late and you will get more problem for upgrading
Best
 
Обновил все свои сайты на Джумла. Все работает прекрасно. Надо понимать, что новый роутер включать нужно только на новых сайтах, на старых нельзя. Иначе все страницы с ID вылетят из индексации поисковиками.
 
Вчера обновила один джумловский сайт, сегодня планирую обновить второй. Обновилась с админки без каких-либо проблем. Все отлично, полет нормальный!
 
У меня на некоторых сайтах почему то открылась регистрация (модули не опубликованы) и полезли боты регится:
Screenshot-2017-10-17.png
 
У меня на некоторых сайтах почему то открылась регистрация (модули не опубликованы) и полезли боты регится:
Посмотреть вложение 89074
может это причина того что
пара сайтов после обновления почему то попала в черный список некоторых антивирусов...
 
Назад
Сверху