Обсуждение Joomla 3.8.0 Release - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.8

  • Да, очень

    Голосов: 8 19,0%
  • Так себе

    Голосов: 4 9,5%
  • Ерунда полная

    Голосов: 4 9,5%
  • Ожидал большего

    Голосов: 7 16,7%
  • Пока не обновлялся

    Голосов: 15 35,7%
  • Обновился, но еще не разобрался

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42

Asa1

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
256
Реакции
440
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

joomla-38-router.jpg

Улучшенная система маршрутизации
Более чистые, короткие и дружественные URL!
Новые настройки, чтобы дать вам больше контроля над структурой URL, включая часто запрашиваемую функцию «удалить идентификаторы». Нововведения предназначены, чтобы помочь вам улучшить SEO, вы можете воспользоваться ими мгновенно на всех новых сайтах

Демо данные -
Теперь всегда устанавливаемые и многоязычные
Улучшение кода - Код чище и быстрее
Поддержка шифрования - Улучшение криптографии

Множество дополнительных функций и улучшений для разработчиков, системных интеграторов и дизайнеров!

  • Событие для фронт-энд модуля mod_stats: модуль теперь может быть расширен пользовательской статистики из любого источника Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся**
  • Добавлен CSS класс для изображений пунктов меню: он обеспечивает больше вариантов стилизации изображения присвоенного пункту меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Метки: Выбор категорий и меток при создании пункта меню типа " Блог категории" и фильтра по меткам в модуле "Материалы - Список материалов категории" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Бэкэнд-меню: Модули меню могут быть помечены и отображаться на текущем языке администратора Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Улучшены мета тэги: существует возможность добавлять несколько версий одного и того же <meta> тэга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Тип меню "Архив статей": теперь вы можете фильтровать ваши архивы по выбранной категории. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Избранные материалы: расписание запуска и остановки присутствия материала в избранных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Настройки бэкэнд-меню: создание своего собственного пресета меню позволяет превратить ваше пользовательское меню в один пресет и переопределить макет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Новые настройки фильтра: позволяют фильтровать список элементов меню только для родительских элементов меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Плагин перенаправления: новое модальное окно позволяет редактировать настройки плагина в один клик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Обработчик сессии: поддержка сессии Redis добавлена в Joomla! 3.8 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
У меня после обновления пишет:
Предупреждение
Обновить кэш манифеста не удалось: Расширение в настоящее время не установлено.
 
ИМХО рано обновляться до 3.8, лучше подождать feedback от массового использования ))
 
Не могу обновиться что делать ?
<-------------- добавлено через 561 сек. -------------->
Так же подумал и решил подожду ))
 
Обновить можно только какой-нибудь тестовый сайт.
На мой взгляд, стоит дождаться 3.8.1 или даже 3.8.2 и только потом тестировать.

ИМХО рано обновляться до 3.8, лучше подождать feedback от массового использования ))
 
жесть, решил только сегодня обновить один из сайтов на 3.7.5
обновляю и через несколько минут мне прилетает письмо что есть обновление на 3.8
как же я вовремя обновился на 3.7.5 через админку
по прошлым наблюдениям, поддержу окружающих, не стоит сразу на самую свежую версию обновляться
не все компоненты это обновление могут поддерживать
 
Где в настройках находится, убрать АЙДИ материала?
 
Увидел тему, решил накатить обновление на локальную копию одного сайта.... не обновляется - оказалось сайт download.joomla.org - заблокирован по решению власти РФ, поэтому напрямую обновиться не получится. Пошёл качать обнову через анонимный прокси, как накачу отпишусь)
 
Последнее редактирование:
Хоть и добавили удаление url, но работает оно как то коряво, можно сказать не работает.
Условно было: site/news/categoriya1/210-novost,
а стало site/?view=article&id=210:novost. Не зря написали на кнопке Экспериментальная.

Кроме того в материалы/настройки/макеты списка дважды идет пункт "Показывать рейтинг в списке" а кнопок рядом с ними нет

Похоже в ближайшее время выйдет обновление 3.8.1
Обновил тестовый сайт, все норм, АйДи из урлов удаляется нормально. Пункт, который дважды - это косяки перевода, там одна кнопка - это рейтинг, а вторая - результаты голосования.
<-------------- добавлено через 67 сек. -------------->
Обновился одним сайтом с 3.7.5 до 3.8.0. Дубли с ld сами отпали и ведут на 404 :-] (ничего не делал, только обновил). До этого всё перепробовал, ничего не помогало, хоть и sh404sef стоял. Тестю дальше. Не может быть так всё блин просто, ждём дублей другого плана)
А вот это очень хреново, что они ведут на 404(((((((. Если материалов, скажем, 20000, то мы автоматом получим сразу 20к 404-х ошибок... Не думаю, что поисковики это воспримут с энтузиазмом))))
 
Обновил тестовый сайт, все норм, АйДи из урлов удаляется нормально. Пункт, который дважды - это косяки перевода, там одна кнопка - это рейтинг, а вторая - результаты голосования.
<-------------- добавлено через 67 сек. -------------->

А вот это очень хреново, что они ведут на 404(((((((. Если материалов, скажем, 20000, то мы автоматом получим сразу 20к 404-х ошибок... Не думаю, что поисковики это воспримут с энтузиазмом))))
Кстати да, может кто проверить. Если ИД с материалов убрать, то если заходить по старому адресу страницы с ИД редирект возникает автоматом на страницы без ИД?
 
Назад
Сверху