Помощь Определение параметра/переменной в URL по ссылке

Vdakimir

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
100
Реакции
20
Задача в следующем: нужно чтобы при клике по ссылке в адресную строку браузера добавлялась определенная переменная вида: "param=1000".

При этом страница не должна перезагружаться, т.к. при клике по ссылке запускается скрипт заказа обратного звонка после заполнения форм которого и нажатия кнопки "отправить" скрипт забирает значения из адресной строки браузера и определяет есть ли назначенный параметр и передает его в CRM.

На странице есть много подобных ссылок с различными параметрами и при нажатии на каждую из них заданный ранее параметр должен быть заменен.

В php и скриптах не силен, поэтому желательно использовать простые или готовые решения.

Есть у кого идеи как это можно реализовать?
 
Не добавляйте ничего в адресную строку браузера, это некрасиво. Добавьте скрытое поле в форму и наполняйте его по клику на ссылку параметрами из этой ссылки. Никакого php, так, чуть js)
 
Не добавляйте ничего в адресную строку браузера, это некрасиво. Добавьте скрытое поле в форму и наполняйте его по клику на ссылку параметрами из этой ссылки. Никакого php, так, чуть js)
Не уверен что сработает, т.к. скрипт заказа звонка скорее всего берет переменную из адресной строки браузера (но это не точно).

Я уже поднимал подобную тему (https://nulled.cc/threads/285850/), там ответа так и не нашел. А вот здесь в паблике Битрикс24 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (форма заказа обратного звонка которого и используется), мне посоветовали добавлять к ссылке параметр вида "/?evrika=12345".

Поэтому я и решил копать в этом направлении.

Если Вам не трудно не могли бы вы мне подсказать более подробно как можно это реализовать?
 
Если еще актуально)

Можете добавлять или изменять (если пользователь закрыл форму и открыл ее по другой ссылке) параметр в урл так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но могут быть проблемы в старых браузерах.

Или же объявить в форме скрытое поле (должна быть такая возможность) и дальше по клику на ссылку читать с каждой ссылки нужный атрибут (тот же id или data-*) и копировать его в скрытое поле формы. Например:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Vdakimir
 
Назад
Сверху