Adobe Muse это ?

lola1

Создатель
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Реакции
3
И так, за почти что 4-ре года существования меня тут, что то стало мне интересно.
Хочу вынести это в отдельную тему, так как её нет)

Adobe Muse это ? по запросу в google
Adobe Muse СС — графический редактор, ориентированный на создание сайтов, небольших интернет-магазинов и лендинг пейдж без необходимости написания кода, продукт компанииAdobe Systems. Это приложение доступно черезAdobe Creative Cloud (набор межплатформенных приложений от Adobe Systems, распространяемых по подписке).

Дальше примерно так
Adobe Muse осуществляет поддержку последних стандартов кода: HTML5 и CSS3.

То есть это десктопный конструктор лендингов и шопов на десяток товаров, я правильно понимаю ?
Тогда вопрос, 966,00руб./месяц без НДС платим за конструктор ? и только ?

Что то помимо собирания страниц в пачку он умеет ? или что напишешь то и умеет ? Что получаем на выходе ?(простой html+css(less) и всё ? или этим как то можно без MUSE управлять ?
 
Да, это тупо конструктор, ничего хорошего в нём нет. Весит конечный результат много, продвигать в сео - вроде нельзя, чтобы сделать какое-то изменение, нужно иметь исходник проекта, потом его скомпилировать и выложить на хост. На выходе, даже не получите код, а какой-то его свой формат вроде. Не советую использовать эту гадость.
 
Да, это тупо конструктор, ничего хорошего в нём нет. Весит конечный результат много, продвигать в сео - вроде нельзя, чтобы сделать какое-то изменение, нужно иметь исходник проекта, потом его скомпилировать и выложить на хост. На выходе, даже не получите код, а какой-то его свой формат вроде. Не советую использовать эту гадость.
Верное заключение меня посетило)

В общем flash нового формата, нет исходника нет изменений, только платно) по подписке)
 
Последнее редактирование модератором:
В общем flash нового формата, нет исходника нет изменений, только платно) по подписке)
Да, типа того. К нему толкаются всякие модули, которые увеличивают функционал сайта и шаблоны тоже толкают, но я стараюсь держаться подальше, от такой фигни)
 
Muse это что то типа создай без знаний, бесполезная игрушка в руках специалиста, а не специалисту легче шаблон скачать вот и всё.

Флешь умрёт, и это было давно ясно, adobe стагнирует ещё и поддерживает, но сами уже начинают замешивать html5 и flash. А завтра закроют направление и всё.
 
Muse удобен для дизайнеров, для создания landing page т.к. нарисовать в ней можно практически все что угодно, добавить анимации и легко выгрузить на сервер. Также удобна тем что человек знающий фотошоп, легко разберется и с ней, все достаточно просто и понятно. Код на выходе получается не совсем понятный, как некоторые выражаются грязный, но я считаю что ни заказчикам, ни посетителям этого сайта не важно какой у сайта код. Самое главное чтобы продавал!
 
Muse удобен для дизайнеров, для создания landing page т.к. нарисовать в ней можно практически все что угодно, добавить анимации и легко выгрузить на сервер. Также удобна тем что человек знающий фотошоп, легко разберется и с ней, все достаточно просто и понятно. Код на выходе получается не совсем понятный, как некоторые выражаются грязный, но я считаю что ни заказчикам, ни посетителям этого сайта не важно какой у сайта код. Самое главное чтобы продавал!

Но к сожалению код важен поисковым машинам, и влияет на скорость открытия страниц. И если сайт будет открываться секунд 10 и тормозить, закроет сразу 50% посетителей.
 
Назад
Сверху