[Вектор] (f1) Три варианта логотипа в разных компоновках

Тема в разделе "Графика", создана пользователем ultra, 24 авг 2017.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
Модераторы: Archiby
  1. ultra

ultra

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    372
    Пожелания, предложения приветствуются и будут реализованы по мере возможности.
    Тема авторская, исходник в аттаче.

free1.png

Вложения:

• free1.zip
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      6
    DJ PROMO и metsys нравится это.
  2. Twickbot

Twickbot Создатель

Регистр.:
    3 июн 2017
    Симпатии:
    10
    Как этот шрифт называется?

3. machoman

machoman Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    10
    У первого описание слишком низко от названия. У второго лупа по высоте больше названия-описания.

А вообще, нужно знать, для какой тематики логотипы.

4. ultra

ultra

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    372
    насколько я помню - Roboto, в любом случае, шрифт есть в архиве
    для подгонки под себя, есть исходник, я могу "поиграть" c компоновкой и выложить результат, но рекомендуемых изменений не много и каждый может, опять же, поправить под себя благодаря исходнику
    для любой, где актуально будет использование данного графического символа, тематики - исследований, консультаций, поиска решений и других, первое что приходит в голову

5. machoman

machoman Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2007
    Симпатии:
    10
    Вообще, более-менее годится в продакшн это последний вариант. Первые два какие-то непривлекательные. Да еще это подчеркивание зачем-то у названий.

А вообще, лупу бы переделать, чтобы было меньше деталей. А-то контраст - шрифт округлый, а некоторые детали лупы с прямыми углами.

123а124ке1234а.jpg

Вложения:

6. ultra

ultra

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    372
    последний вариант исходный, верхние вариативные, подчеркивание для разнообразия, убирается нажатием одной кнопки в панели управления символами
    первая пометка на скриншоте, я так понимаю вопрос о том, почему подчеркивание больше текста? - это специфика работы движка сглаживания и обработки true type шрифтов в продуктах адоби по умолчанию, можно было бы и подогнать, но я посчитал это не нужным, так как правильнее сделать подчеркивание отдельным векторным объектом, размеры которого, в свою очередь, к сожалению, не могут быть зависимы от текста, в данном случае, вы видите быструю реализацию подчеркивания для демонстрации и примерки частных вариаций
    что касается второй пометки (лупа размещена выше надписи), возможно вы правы, стоило наклонить еще на несколько градусов и сместить ниже, но мне понравилось и так как получилось в итоге, поэтому если нет веской причины в изменении, я бы предпочел оставить так как есть

любые детали лупы - отключаемы и объекты специально не совмещены, насколько я помню, минимальное скругление всех углов 4px, фактически они не прямые, да и шрифт я бы не назвал полностью округлым
    в любом случае, в исходнике есть лупа отдельно, скругления допустимых объектов которой очень легко изменяются

ps, чтобы ваш внутренний перфекционист не бился в конвульсиях я постарался адаптировать изображения к вашим рекомендациям, исходник и демо прилагаю

free1.1.png

Вложения:

• free1.1.zip
      Размер файла:
      219,7 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 25 авг 2017