Windows 10 , диск на 100%

Смотрите в мониторинге ресурсов процессы с дисковой активностью.
 
Мне помогает вычислять виновника загрузки диска - process hacker.
диск на 100% загружен в основном процессами системы, даже, если систему только установлена)
 
1. Windows 10 чистая.
2. Активировал "активатором"

Часто всему виной активатор. У меня был случай, когда после активации процессор работал на все 100% постоянно.
Либо драйвера жесткого диска сами по себе "вылетели" — такое у меня было спустя некоторое время после установки Windows 8.
 
А у меня вообще на 10-ке бывает винт стопорит систему, после перезагрузки и перевтыкивания проводов все становится на свои места, странно как-то. Вообще 10-ка мне не нравится, она для слежки заточена.
 
Да через монитор ресурсов вычислить процесс и потом гугл)
 
Ну по многочисленным просьбам корпоративная версия десятки идет без большинства функций слежения, используй её)
 
У меня была такая проблема на Windows 8.1 зверевской сборки - после перезагрузки системный диск на 100% занят процессом svchost. Пробовал нагугленные советы, не помогло. Думал на диск, поменял и Акронисом перенес винду - загрузка диска осталась. Вобщем в итоге просто решил переустановкой системы (как в старые добрые времена с 95-й)) ). Я подозреваю, что виноваты были кривые драйвера на старую железку, но я их естественно пробовал сносить.
 
Народ подскажите как пофиксить.
Установил ОС Windows 10. При загрузки системы и в процессе работы подторможивает.
В диспетчере устройств показывает загрузка диска на 80-100% и показывает не более 10 Мб.
По идее так быть не должно.
Решили проблему? если да поделитесь как.
 
Назад
Сверху