Кто и как справляется с усталостью, упадком сил?

хромое троеПЕПИЕ
Пользуюсь правилом трёх "П":
1) Покупки
2) Плейстейшн
3) Пиво
Помогает в 99% убрать любую тоску и усталость))) На крайняк могу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неглубокий холодильник и вжарить сосисоны. На голодный желудок всегда грустно, а вот с набитым пузом веселее живётся и даже работается. Если и еда с пивком не в силах побороть депресняк или упадок сил, то просто сажусь в тачку и валю в горы. Рюкзак со спальником и палаткой есть, было бы желание)
 
Пользуюсь правилом трёх "П":
1) Покупки
2) Плейстейшн
3) Пиво
Помогает в 99% убрать любую тоску и усталость))) На крайняк могу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неглубокий холодильник и вжарить сосисоны. На голодный желудок всегда грустно, а вот с набитым пузом веселее живётся и даже работается. Если и еда с пивком не в силах побороть депресняк или упадок сил, то просто сажусь в тачку и валю в горы. Рюкзак со спальником и палаткой есть, было бы желание)
По мне так лучше в лес выбраться на несколько дней.
 
Если такое произошло, попробуй наладить питание. В рационе должны быть фрукты и овощи. Режим сна. Ложиться пораньше часов в 10 вечера, вставить в 5 иди 6 утра. При таком режиме можно себе позволить дневной сон в 1-2 часа, но не более. Энергию восполняет не питание как нам всем кажется, а хороший и крепкий сон. Если ложишься спать, телефон убирай подальше. Если сон уже нарушен, лежишь не можешь заснуть. Принимай мелатонин - это естественный гормон сна в организме. Выпил таблетку, чувствуешь минут через 20 глаза слипаются, начинай считать овец. Мелатонин синтезируется в организме из серотонина, серотонин синтезируется организмом только при дневном свете. Для более-менее нормального сна, нужно быть днём на улице минимум 2 часа. Серотонин гормон радости, выжигается наркотиками и различными стимуляторами. Где связь, думаю понимаете. Кофе как стимулятор может помочь, но это энергия из будущего, её нужно потом будет восполнить. Во всём должен быть баланс, Инь - Янь.
Вывод: Питание. Хороший крепкий сон. Побольше времени проводи на улице, свежий воздух. Сократи контакт с телефоном и компьютером. Откажись от стимуляторов: никотин, кофеин и т.д.
 
Смена вида деятельности/активности при низком уровне.
Отдых, свежий воздух - при среднем.
Сон - при сильном.
 
спорт, и смена деятельности
 
Назад
Сверху