Путин подписал закон о запрете VPN и анонимайзеров.

Все это привело к тому, что жизнь рядовым пользователям усложнили, постоянно взоникают проблемы с разнообразными сервисами и приложениями, которые никак не относились к телеграмму
 
Если у вас нет паранойи это еще не значит что за вами не следят :D
 
Отслеживают всех и как можно больше информации собирают. Как бы ты не шифровался - все равно оплата не битком и авторизация в сервисах сводит все это на нуль.
Проведите такой эксперимент: несколько дней подряд повторяйте рядом с Вашим телефоном что вы хотите купить например чайник или телевизор или что то другое - на Ваш вкус. Если телефон подключен к интернету - через несколько дней вы увидите на нем рекламу того, о чем Вы говорили ).
 
А телеграмм то все равно работает
 
Отслеживают всех и как можно больше информации собирают. Как бы ты не шифровался - все равно оплата не битком и авторизация в сервисах сводит все это на нуль.
Проведите такой эксперимент: несколько дней подряд повторяйте рядом с Вашим телефоном что вы хотите купить например чайник или телевизор или что то другое - на Ваш вкус. Если телефон подключен к интернету - через несколько дней вы увидите на нем рекламу того, о чем Вы говорили ).
Я проводил такой эксперимент, и да, действительно мне начало в рекламе выводить специфический товар, который я никогда не гуглил.
 
Я проводил такой эксперимент, и да, действительно мне начало в рекламе выводить специфический товар, который я никогда не гуглил.

А Вы проверьте в Вашем телефоне разрешения для установленных Вами бесплатных приложений. Например: зачем погодному информеру или текстовому редактору доступ к Вашему списку контактов или микрофону и камере ? ))
Бесплатным в этом мире ничего не бывает. Основная масса бесплатных приложений разработана корпорациями под видом частных разработчиков и отбивает деньги именно Вашими персональными данными, т.е. управляет Вашими предпочтениями и продвигает то что им нужно.
 
У меня например в телефоне никогда не было интернета и дорожка на плате к GPS перерезана иголкой )) . Остаются только вышки, но там точность не очень.
А вообще на мой взгляд, нельзя путать все в одну кучу. Телефон нужен, чтобы звонить. Хороший, защищенный хотя бы от новичков-хакеров комп, для выхода в интернет и т.д. Тогда все будет правильно и в жизни ).

А по поводу закона о запрете VPN - представьте какие монстры рынка заинтересованы в отслеживании и получении как можно больше данных о времяпрепровождения человека в сети. и какое там лобби.
Постепенно начнут зажимать гайки для массового пользователя. Если у простого человека, купившего VPN, периодически будет сбоить доступ в интернет через VPN, он сам откажется от него. Это не Телеграмм, где час-два недоступности роли не играют.
Для продвинутых, на мой взгляд, в ближайшие два-три года принципиально ничего не изменится.
 
Проведите такой эксперимент: несколько дней подряд повторяйте рядом с Вашим телефоном что вы хотите купить например чайник или телевизор или что то другое - на Ваш вкус. Если телефон подключен к интернету - через несколько дней вы увидите на нем рекламу того, о чем Вы говорили ).
Надеюсь, вы это не серьёзно? :crazy:
 
Назад
Сверху