Путин подписал закон о запрете VPN и анонимайзеров.

Читал не одну статью про это. И да, там всё толково и не дураки сидят как вам кажется. Со временем это всё воплотят в жизнь я думаю, ну ясен пень не за 1 день.
Очень много сайтов пропадает из выдачи, причём всех поисковиков, и если нет сохранённой ссылки, то ты на него никак не попадёшь.
Да кстати и про механизмы блокирования Tor трафика там тоже написано.
А по комментария здесь, похоже что самоуверенные дошколята пишут, типа да я сделаю то я сделаю это, мы крутые нас не тронуть, смешно :D

Я вот только думаю, на примере Avast VPN, как у меня... если им скажут, вернуть всем пользователям их деньги за оплаченный VPN, тогда что будет, это же миллионы долларов, я думаю.
Хотя закон приняли, а мой VPN продолжает работать. Там только 1 всплывающие окошко было, типа "мы не следим за вашим трафиком и не может в принципе за этим следить, придерживайтесь пожалуйста закона РФ" как то так.
 
Когда власть в России поменяется много чего назад откатится, включая и многие не демократические законы, в том числе и глобальный прессинг в интернете.
 
Я жду не дождусь какого нибудь ошеломительного процесса над каким нибудь бюджетником беднягой за ТОР на рабочем компе))ахах
 
Строгость Российских законов компенсируется только не обязательностью их исполнения.
А вообще желание контролировать все что можно достаточно естественно для государств.
 
И как будут ослеживать использование VPN?
 
Идиотизм ситуации в том, что подобные законы нафиг не нужны, если поднять правосознание населения и создать сервисы за приемлемые деньги предлагающие контент. Вопрос с правообладанием сам-собой пройдет. Однако, как всегда у нас пошли по ректальному пути.
 
Нам в Крыму можно :sun:
 
Как по мне, закрывают только чтобы избежать массовости. Те кому надо - обойдут. Кому сложно, тихо смирятся. Но на самом деле закон странный, выполнить сложно
 
Можно заблокировать весь шифрованный трафик, а кому сильно нужно, тот пишет заявление товарищу майору и предъявляет справки что не террорист.
 
Назад
Сверху