Генерация шаблонных страниц html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angel_sia

Гуру форума
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
252
Реакции
92
Всем привет, прошу помощи или кто подскажет где почитать.
Требуется:
1. Генерация шаблонных страниц html
2. Вывод данных из CSV
3. Генерация шаблонных файлов JS с выводом данных из CSV


Примеры:
Есть сайт site.ru/index.html надо еще сформировать тучку страниц для него типа site.ru/art/page.html(page формируется от данных из CSV)
Также есть JS файлы находятся они site.ru/js/categories также JS в site.ru/js/ который отвечает за всю папку категори.
Как бы заставить их дополняться от CSV.

В общем вот такая задачка, за мануалчик скажу спасибо. Может, кто захочит реализовать, тоже отблагодарю.

UP. Вывод CSV и JS сделано.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, прошу помощи или кто подскажет где почитать.
Требуется:
1. Генерация шаблонных страниц html
2. Вывод данных из CSV
3. Генерация шаблонных файлов JS с выводом данных из CSV

Примеры:
Есть сайт site.ru/index.html надо еще сформировать тучку страниц для него типа site.ru/art/page.html(page формируется от данных из CSV)
Также есть JS файлы находятся они site.ru/js/categories также JS в site.ru/js/ который отвечает за всю папку категори.
Как бы заставить их дополняться от CSV.

В общем вот такая задачка, за мануалчик скажу спасибо. Может, кто захочит реализовать, тоже отблагодарю.
Таки это типовая задача. PHP сам по себе язык шаблонов. В чем проблема реализовать?
От csv могут имхо проблемы быть с разделителями — их нельзя использовать в тексте, остальное без проблем.
Знаю даже один сайт, где это работает, причем выгрузка в csv внезапно идет из 1с 7.7
Только всё это устарело в 2004 году.
 
Таки это типовая задача. PHP сам по себе язык шаблонов. В чем проблема реализовать?
От csv могут имхо проблемы быть с разделителями — их нельзя использовать в тексте, остальное без проблем.
Знаю даже один сайт, где это работает, причем выгрузка в csv внезапно идет из 1с 7.7
Только всё это устарело в 2004 году.
На тему старости я не смотрю пока, просто хочу реализовать шустрика, знаю что можно использовать SQlite. Ну вот хочется пока вот так. Вот ищу литературу, или кто возьмётся за не большую плату ))
Вот пока накидал не большое ТЗ для себя и так если что.

Наброски по ТЗ

1. На основания HTML шаблона и CSV файла должна создаваться карточка товара на сервере пример site.ru/category/art/page.html
2. Страница (карточка товара) должна генерировать уникальное имя от CSV пример: site.ru/category/pliti/plita-lg-5050.html
3. На основания JS шаблона и CSV файла должен создаться JS файл на сервере. site.ru/js/categories
4. Обработка данных по крону.

Участия пользователя только заливка свежего CSV файла на сервер.

Вот в пару слов о структуре папок на сайте:
site.ru/js/categories (В категориях находится JS файлы с товарами)
site.ru/shop/ (страница магазина полная)
site.ru/shop/kids (страница категория товаров)

Если кинешь на то решения что есть ссылку буду рад
 
Если кинешь на то решения что есть ссылку буду рад
Готовые решения по кастомному заданию? Вы оптимист.
3. На основания JS шаблона и CSV файла должен создаться JS файл на сервере. site.ru/js/categories
Вот это вот вообще не понятно.
 
Готовые решения по кастомному заданию? Вы оптимист.

Вот это вот вообще не понятно.
Вот пример шаблона JS
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Его надо генерировать и дополнять если появятся новые позиции.
 
Обрезать пару строк сверху, снизу и json_decode
 
@angel_sia
Задача в принципе несложная.
Я мог бы сделать вам требуемое за пару дней и 50 баксов.
Но у меня и так хватает работы, а вы, насколько могу судить, платить не собираетесь.
Так что дам лучше намек на движение в нужном направлении, как сделать самому.
Был такой скрипт vetalish shop, последняя версия в 2004г. на PHP4 со всеми вытекающими.
Вот он хранит и парсит всё в csv
 
@angel_sia
Задача в принципе несложная.
Я мог бы сделать вам требуемое за пару дней и 50 баксов.
Но у меня и так хватает работы, а вы, насколько могу судить, платить не собираетесь.
Так что дам лучше намек на движение в нужном направлении, как сделать самому.
Был такой скрипт vetalish shop, последняя версия в 2004г. на PHP4 со всеми вытекающими.
Вот он хранит и парсит всё в csv
Не платить собираюсь, спасибо. Но похожую тему нашел. Вылажу позже. Сейчас пробою сам.
 
А почему Вы не хотите использовать динамическую связку csv+php -> html. Парсить входной CSV через PHP - функция fgetcsv (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), потом массив переверстать в необходимую структуру и записать в html файл с помощью file_put_contents (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху