Инструменты СЕО для начинающих

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А есть ресурс(ы) где можно был б определить по какому запросу и в каком поисковике появился дор? А то у меня серчи идут, но кликов нет, я так полагаю что из-за редиректа не по запросу.
 
SiteAuditor от Ашманова - бесплатный и очень полезный для дорвейщиков.
А вообще вот я тут делал подборку для анализа :

 
Проверка на непот

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt\Проверка на непот]
@="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
"Contexts"=dword:00000021

1. в блокнот
2. сохраняем как .reg
3. "ок" добавить в реестр
теперь по правой кнопке мыши на ссылке проверка яндексового непода.
 
Мне боле всего нравиться прога webceo стоит она дороговато но делает все что в этом топике описано, я же юзаю ее в основном для поиска кеев в ней показываются количество запросов по кею и количество конкурентов.
Также делает полный анализ сайта это и плотность ключевиков мета тегов и т.д.
Анализ позиций сайта в поисковых системах, причем выбираешь страну и нужные поисковики и она тебе кажет позиции сайта.
Ну и вобщем дохрена всяких примочек там еще.
 
А есть какой-нибудь парсер РУкеев?
 
еще сервис - seodigger.com - выдергивает ключевики со страницы/домена
 
программа net promoter

В своей работе, я использую программу Page Promoter.
Здесь можно найти ссылочку на ломанную версию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Она позволяет:
1. Проанализировать страницу. При клике вызывается модуль оптимизации страниц, в который передается адрес открытой в браузере страницы. После открытия модуля вы можете проанализировать нужную страницу по следующим SEO-параметрам: частота, заметность и вес ключевых слов на странице, распределение ключевых слов по различным тегам, и т. д. Напомним, что модуль поддерживает и распознает русскую морфологию, что позволяет более эффективно работать с русскоязычными сайтами.
2. Проверить сайт. Открывает модуль проверки ссылок на сайте. Тулбар передает программе адрес страницы, и вы можете запустить проверку работоспособности ссылок на сайте уже в самой программе.
3.Подобрать ключевые слова. Открывается модуль исследования ключевых слов, который позволяет эффективно и быстро подобрать большой комплект релевантных ключевых слов для вашего сайта.
4.Зарегистрировать сайт. Открывает модуль автоматической регистрации, передавая в него адрес открытого в браузере сайта, что позволяет вам тут же зарегистрировать его в каталогах и поисковиках.
5.Управлять ссылками. Запускает модуль обмена ссылками, который позволяет проводить и управлять кампаниями по обмену ссылками с сайтами на вашу тематику.
6.Анализировать внешние факторы. Открывает модуль анализа внешних факторов популярности, с помощью которого вы можете быстро определить, какие внешние факторы (присутствие в каталогах, различные индексы цитирования) влияют на позиции сайта в поисковиках.
7.Анализировать популярность сайта. Запускает модуль проверки популярности ссылок сайта, который позволяет определить, сколько сайтов ссылаются на данный сайт по данным различных поисковых машин.
8.Проверить позиции сайта. Запускается модуль проверки позиций сайта, с помощью которого можно определить какие позиции сайт занимает сразу на нескольких поисковиках по одному или нескольким ключевым словам.
9.Проверить индексацию сайта. Запускается модуль анализа индексации сайта, который помогает определить, сколько и какие именно страницы с вашего сайта были проиндексированы тем или иным поисковиком.
10.Управлять доменами. Запускает модуль поиска доменных имен.
 
Полезный сайтик для определения позиций сайта по заданным ключевикам в Google, MSN, Yahoo, Ask.com.
 
Не знаю у всех так или нет, но сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся под вечер у меня начинает глючить, а гугл он вообще начинает не проверять,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху