Возможно ли восстановить старый жесткий диск?

kseniya93

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
211
Реакции
191
Привет. Возможно ли восстановить старый жесткий диск, которому 5-8 лет и который полетел? Если да, то на сколько это сложно и дорого? Спасибо.
 
На сколько это сложно и дорого?
все зависит от того что именно с хардом, если полетел контроллер то самый простой и дешевый способ это найти такой же хард рабочий и перекинуть с него плату контроллера на ваш чтоб перенести инфу
 
все зависит от того что именно с хардом, если полетел контроллер то самый простой и дешевый способ это найти такой же хард рабочий и перекинуть с него плату контроллера на ваш чтоб перенести инфу
Что в нем полетело я не знаю, знаю только, что ПК не запускался, а новую ОС специалисту поставить не удалось.
 
Что в нем полетело я не знаю, знаю только, что ПК не запускался, а новую ОС специалисту поставить не удалось.
сорри конечно но значит такой "специалист" гоните его в шею ))) в краснодаре контор по ремонту на каждом углу, сходите с хардом на вишняки
 
сорри конечно но значит такой "специалист" гоните его в шею ))) в краснодаре контор по ремонту на каждом углу, сходите с хардом на вишняки
И еще вроде в режим BIOS зайти нельзя было, но это не точно.
 
И еще вроде в режим BIOS зайти нельзя было, но это не точно.
так хард хоть определяется системой или нет? а если в биос не входит то может проблема вовсе и не с хардом? )
 
Если проблема с электроникой, можно перекинуть платы с аналогичного. Если начал сыпаться диск, не вижно смысла в его дальнейшей эксплуатации, т.к. в дальнейшем опять сталкнетесь с той же проблемой.
 
If there is a logical problem then it could easily restored using oem software.
 
Привет. Возможно ли восстановить старый жесткий диск, которому 5-8 лет и который полетел? Если да, то на сколько это сложно и дорого? Спасибо.
Всё зависит от самой поломки. Жёсткий диск можно оживить даже в самых непростых ситуациях.
Если мастер не смог его привести в чувства, то это ещё не значит, что диску конец. При возможности стоит запустить проверку диска средствами операционной системы.
Существует несколько весьма хороших программ, которые могут с этим помочь.

Как вариант - бывает, что, на первый взгляд, мёртвый жёсткий диск начинает работать, если его установить в качестве второго, подключив другой диск и установив его в качестве основного. При таком раскладе можно будет попытаться восстановить диск из самой системы, а при самом идеальном раскладе, вытащить файлы без каких-либо сторонних средств.
 
Назад
Сверху