Как соответствовать ФЗ-152 о персональных данных

У меня престашоп 1.5.6
Там уже было встроена функция( настройки-заказы), если ее включить - то необходимо перед тем как покупатель подтвердит размещение заказа, чтобы он поставил галку о том, что прочитал соглашение. Соглашение можно отредактировать во вкладке Страницы. Так же при регистрации и на форме отправки сообщения можно просто написать, нажимая эту кнопку (т.е. регистрируюсь или отправить сообщение), я согласен со следующими правилами обработки персональных данных и ссылку на страницу с этими правилами (т.е. всего лишь подправить шаблоны tpl).
И еще в футер вывела все эти соглашения, чтоб видно их было.
 
Я реализовал так: добавил документ порядок и условия использования (он же оферта, он же пользовательское соглашение), политика конфиденциальности и штатный модуль "Блок конфиденциальности данных клиента". Лучше согласие клиента реализовывать всплывающим сообщением, которое появляется при заходе на сайт, как это реализовано на большинстве крупных забугорных сайтах... Ибо штатный модуль не поможет в случае: формы обратной связи, при использовании перезвонилок.
 
Можно через js добавлять чекбокс+текст, ко всем инпут-сабмитам, баттон-сабмитам. Я так делал на одном шопе где все через сабмит. Точно нигде не потеряешь добавить.
 
поставил этот модуль - работает норм, но поменял перевод.
Так же добавил в шаблон покупки в 1 клик чекбокс и ссылку на согласие о передаче данных.
 
Спасибо. Напомнили мне про заказ в один клик. Туда забыл чекбокс воткнуть.
При оформлении заказа давно стоит подтверждение, для ФЗ-152 вставил в текст правил раздел с "обработкой персональных данных".
И обязательно добавьте отдельную ссылку на этот раздел куда-нибудь в футер.
 
Назад
Сверху