Защита персональных данных ФЗ-152

Надо жалобу на него подать, что за нахрен.
Все знают, - хочешь изменить мир - начни с себя!
а куда подать жалобу? Как они ищут сайты? Кто-то стучит или чисто в ручную их перебирают?

У меня вопрос: обязательно регистрироваться в роскомнадзоре?
если я сделал везде галочки и создал страницу "Политика защиты и обработки персональных данных", но хостинг у меня не в РФ.
 
а куда подать жалобу? Как они ищут сайты? Кто-то стучит или чисто в ручную их перебирают?
Как куда? На них же самих, на той же странице.. поставить на дыбы пол рунета, а самим не соблюдать свои же правила, идиотизм.
 
Странные вы, сами стремитесь прописаться в список для проверки :)
 
Странные вы, сами стремитесь прописаться в список для проверки :)
я просто интересуюсь, а то заблочат сайт - мол не прописался там где-то. Только не понятно как они его найдут? Никто не знает их IP? Может просто заблочить им доступ к сайту?
 
Внимательно прочитайте список под спойлером, в состоянии Вы обеспечить эти требования по хранению персональных данных?
Есть у Вас для этого необходимые ресурсы и штат сотрудников?
Как Вас найдут:

1. По списку в который Вы сами внесёте свой ресурс;
(у регулирующего органа пропадает необходимость доказывать , что вы обрабатываете ПНД)
2. По запросу / жалобе гражданина, на предмет законности обработки его ПНД вашим ресурсом;
3. По наводке конкурентов.

p.s. умничанье дохлых акул в теме, говорит либо о неумении читать, либо об ангажированности.
 
Ещё одна статья. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Уже даже генераторы текста появились. А в новостях говорят, как сами государственные сайты нарушают закон, добрая половина сайтов не имеет галочек и политики)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это генератор, не знаю, сделал кнопку согласен не согласен пока так, закрыл некоторые сайты на которых учился когда-то
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это генератор, не знаю, сделал кнопку согласен не согласен пока так, закрыл некоторые сайты на которых учился когда-то
Вот это я понимаю, круто.

Хоть и в нарушители человека записали - но сделал весьма полезное дело. Благодарю искренне!!
 
Читайте возможно вам понадобится, самое главное было проблемно на joomla 1.5 сделать дисклеймер из трех разных расширений подошло только одно.
Создал политику данных через генератор постом выше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
, разместил внизу сайта на каждой странице, разместил текст в дисклеймере для сайтов на joomla 1.5 и joomla 3,такого содержания:

Мы не собираем никаких личных данных пользователей данного сайта и не сохраняем эти данные у себя. Использование интернет-сайта означает выражение согласия на использование файлов cookie. Некоторые из них могут быть уже сохранены в папке вашего браузера. Более подробную информацию можно найти в Политика конфиденциальности персональных данных связанных с файлами cookie

Предупреждение

Этот сайт использует «cookies».

В случае Вашего отказа от продолжения работы с сайтом нажмите "Не согласен(на)". Для подтверждения Вашего согласия на обработку данных на указанных выше условиях нажмите "Согласен(на)" или нажмите кнопку close.

со ссылкой на политику

дисклеймер для joomla 1.5
Реализовал модулем для joomla 1.5 TP Moo Pop Up
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть и для других версий
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пример на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прописал две кнопки в коде текста согласен не согласен

дисклеймер для joomla 3
Реализовал бесплатным модулем для joomla 3 Simple Content Disclaimer by TWC Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пример на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прописал две кнопки в коде текста согласен не согласен
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    241,6 KB · Просмотры: 3
  • 03.jpg
    03.jpg
    311,9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Назад
Сверху