Влияние ссылок на досках на позиции сайта

Он же говорит про топ поиска.
А вы - про РК.

Розетка на первом месте не только по рекламе, но и в органическом поиске ноутбуков и смартфонов (это только то, что я сам видел, но категорий у них много, а товаров еще больше).
На каждый товар есть большой описание (не проверял есть ли в тексте ключевые слова), фотографии и видео с ютуба (много видео делала Наташа Шелягина, которая сейчас ведет Вилса бленился). Я не удивлюсь, если у них есть целый офис сеошников, которые каждый день продвигают только их сайт. Поправка, не главную страницу сайта, а конкретные товары, потому что в Топе на первом месте ссылку не на главную страницу, а на конкретный товар.
 
доски были созданы изначально для продажи товара, а не для сео,
 
Ни когда не встречал таких досок, где можно оставить ссылку активную и не закрытую от индексации
Таких очень много, плохо то, что нельзя оставить ссылку на крупных досках, таких как авито и т.д.
 
Посмотрите, как продвигается сайт rozetka.ua
Когда на вашем сайте будут такие поведенческие факторы как в розетке, вот тогда и сможете смотреть на ее "продвижение". Это почти во всех случаях пощечина всем правилам SEO. Шаблонные мета теги, переоптимизированные тексты, а в новых категориях вообще текстов нет (и все же они на первых позициях по своим запросам)... Да только перечень кучи городов в тайтлах чего стоят... Просто шик...
Все это я к чему: сейчас гуглу плевать на то, что творится внутри розетки банально из-за поведенческих факторов. А если "нравится людям", то и Гуглу нравится - этот тезис не раз и не один год повторяется на разных хэнгаутс встречах с Джоном Мюллером, в видео от Мэтта Катца (хоть он уже года 2 не работает в Гугле, но большинство его видео до сих пор актуальны), да и в рекомендациях Гугл для вебмастеров.
п.с. Розетка не должна быть примером для подражания в плане внутренней SEO оптимизации

Таких очень много, плохо то, что нельзя оставить ссылку на крупных досках, таких как авито и т.д.
Оставляйте не активную ссылку в тексте объявления. Будет просто адрес сайта в виде текста site.com, например. Для Яндекса это работает как "упоминания в сети". Да, это не ссылка, но куда лучше чем ничего :) С Гуглом не уверен, как это работает, но то что работает это точно
 
Оставляйте не активную ссылку в тексте объявления. Будет просто адрес сайта в виде текста site.com, например. Для Яндекса это работает как "упоминания в сети". Да, это не ссылка, но куда лучше чем ничего :) С Гуглом не уверен, как это работает, но то что работает это точно
Сомневаюсь в том, что яндекс учитывает такие ссылки
 
Ссылки скорей всего закрыты, а рассчитывать, что на маленьких досках вас увидят покупатели, тоже не серьезно. Я давал объявления на мелких досках, эффекта от них ноль. Может нужны тематические...
 
Описание должно быть качественным, по ключам, попискивает любят и перелинковка
 
Назад
Сверху