Вопросы начинающего по информационным сайтам

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Сейчас что бы получать доход с информационного сайта, сколько нужно в контент вложить и пройдет времени до момента заработка более менее нормальных денег ?

Я ессно понимаю, что вопрос мой общий, без конкретики,а тема огромная и почти все от направления сайта ещё зависит , но темы самые разные крутятся: стройка и ремонтные работы, АйТи , медицина и оборудование.
 
Последнее редактирование модератором:
посерфи сайты пузата инфу и других БМ "гуру" инфорынка. Зразу увидишь сколько бабок вливают и сколько лопается, но есть и те у кого получается.
 
Вот Романа Пузата я как-то волей случая и нашел недавно, но, там курсы хуеву тучу денег стоят, они даже встречаются отдыхать где-то на Бали :eek: за тысяч $5 .
 
сколько нужно в контент вложить и пройдет времени до момента заработка более менее нормальных денег ?
Ну сам же понимаешь сложно это, сколько конечно можно посчитать, но выстрелит или нет никто тебе не скажет.
Дальше сам контент, если взять стройку, то в теории можно, опять что ты хочешь от проекта, это огромная тема.
Единственный вариант осваивать свежерастущие рынки и там открывать к примеру взять Среднюю Азию там есть смысл запустить такой ресурс, в зоне РФ либо Украины сложно, так как конкуренция высокая, плюс вопрос цены+твоего времени сколько ты готов отдавать проекту себя.
 
Если по медицинском оборудовании открыть сайт, тема узкоспец.и конкуренция будет не большая , уже первый кандидат на открытие.

Другое дело,что я не понимаю как можно в топ попасть при десятках-сотнях страниц поиска по запросу .
 
, тема узкоспец.и конкуренция будет не большая
Ну и будут на сайт приходить полтора землекопа, такой сайт надо было в 1990 году открывать, что бы туда по полтора землекопа с каждого региона ходило, авось посещалка в 100 уников была бы к 2017 так как домен знаменит, а так...
Я же говорю, строительство , что то такое крупное, жирное где развитие есть.
Мелицина она только медикам нужна, а стройка всем, ты наверно сам не до конца понял что ты хочешь, тут же маркетинг должен быть во главе, а если ты блог хочешь открыть так это 5 сек, но трафика на нем будет с гулькин нос.
 
Я то понимаю зачем создаётся такой инфо сайт, странно что вы этого не понимаете и в то же время даёте советы,высказываете мнение.
 
Я то понимаю зачем создаётся такой инфо сайт, странно что вы этого не понимаете и в то же время даёте советы,высказываете мнение.
Я рад помочь, начните с основ, создайте отличный портал на друпале и начните вести его, развивайте, сам друпал очень хорош для продвижения, а вот дальше всё зависит от вас.
Ваша специфицкация узконаправленная там нет много уникальных пользователей, я стараюсь донести это, но для начала попробуйте. Серьезно если сейчас начнете, я уверен у вас познания в этой теме на много больше чем у меня и думаю публикуя какие то новости, обзоры и посты читая комментарии на сайте вы сможете достаточно сильно развить его для специалистов вашего уровня, но согласитесь их не много, а тем более вы хотите получать доход, к сожалению это очень сложно от ресурсов с маленьким посещением. Но в целом как новичку я всегда рад оказать посильную помощь и подсказывать в разумных пределах.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Лично я решил завязать с информационными порталами. Больше не буду создавать, а покупать буду только в двух случаях 1) Портал автонаполняемый и контент генерируют пользователи 2) Доход у портала настолько большой, что я смогу на эти деньги нанять копирайтеров и контент-менеджера для его поддержки.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Ну учитывая, что Пузат по 35 тыс за своё курсе берет.... то это отличная сумма для создания сайта, даже при учете, что большая часть будет сделана чужими руками )))))))))))
 
Назад
Сверху