Подскажите по языкам программирования.

А почему именно с JS?
Потому, что не требует для работы ничего, кроме браузера, а они есть на любой платформе.
Первые шаги помогут понять начинающему, НУЖНО ЛИ ЭТО ЕМУ ВООБЩЕ без установки чего-либо.
Хорошему программисту выучить новый язык не проблема, а те, кто думают, что одного языка достаточно — ошибаются.
чтоб сложнее было :D
Чито там сложного, тем более с таким количеством мануалов (и библиотек)?
 
Последнее редактирование:
Я бы начал с javascript.
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-javascript-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-3340155.jpeg
 
Вспомнил и опять посмеялся, спасибо ;)
А ещё там может быть такой код:
Код:
([][(![]+[])[!+[]+!+[]+!+[]]+(!![]+[][(![]+[])[+[]]+(![]+[]+[][[]])[+!+[]+[+[]]]+(![]+[])[!+[]+!+[]]+(!![]+[])[+[]]+(!![]+[])[!+[]+!+[]+!+[]]+(!![]+[])[+!+[]]])[+!+[]+[+[]]]+(!![]+[])[+!+[]]+(!![]+[])[+[]]][([][(![]+[])[+[]]+(![]+[]+[][[]])[+!+[]+[+[]]]+(![]+[])[!+[]+!+[]]+(!![]+[])[+[]]+(!![]+[])[!+[]+!+[]+!+[]]+(!![]+[])[+!+[]]]+[])[!+[]+!+[]+!+[]]+(![]+[])[+!+[]]+(![]+[])[!+[]+!+[]]+(![]+[])[!+[]+!+[]]]()[(![]+[])[+!+[]]+(![]+[])[!+[]+!+[]]+(!![]+[])[!+[]+!+[]+!+[]]+(!![]+[])[+!+[]]+(!![]+[])[+[]]])(+[])
Отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для новичков самое то понять, куда они сунулись:lol:

А если честно, то практически любой язык можно обфусцировать, и в любом есть неочевидные вещи, которые тебе не встретятся ни в одном проекте, так что это не показатель. Есть, конечно, исключения — языки, которые специально сделаны, чтобы трафхать мозг, и у них нет понятного кода. Такие языки сами обфукация.
1414571970_1154723163.jpg


Немного как бы не в тему, но с намеком, притча.

К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошел богатый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал:
— Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать: жениться или нет.
— Не женись.
— Но почему?!
— Если бы ты и вправду хотел этого, ты не спрашивал бы.
 
Последнее редактирование:
Я о том же. Это как советовать с перла начинать:)
 
Легче усваивается то, что позволяет быстро получить наглядный результат. JS этому вполне соответствует. Даже с базовыми знаниями можно сделать рабочий скрипт.
 
Легче усваивается то, что позволяет быстро получить наглядный результат. JS этому вполне соответствует. Даже с базовыми знаниями можно сделать рабочий скрипт.
Только, решая реальную задачу, без понимания того как вообще все это работает ты с ума сойдешь на JS с минимумом знаний.
 
По поводу притчи. Я спросил «с чего начать?», а не «начинать или нет?» Как по мне, то разница есть. ))) Спасибо за советы. Начну с питона. Точнее уже начал. ))
 
Научиться программированию. И в будущем может этим зарабатывать.
Тогда начни с теории. Для этого есть перевод гарвардского курса CS50:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=SW_UCzFO7X0&list=PLawfWYMUziZqyUL5QDLVbe3j5BKWj42E5&index=1
Там будет введение в основы информатики и пробегутся по нескольким языкам.
Это одна из самых частых ошибок, люди ломятся в конкретный язык и после максимум десятка уроков застряют намертво. Можешь подождать этого светлого момента и обратится к CS50 после него.

Большинство работы сейчас в вебе и необходимым набором будут: HTML, CSS, JavaScript, SQL + что-то серверное: PHP, Go, Python, Java, Node.JS
Современный PHP всё больше и больше похож на Java, так что можно будет попробовать перепрыгнуть.
Python, Go - заметно отличаются.
Node.JS - типа JavaScript, но серверный. Это преподносится как фишка, типа один программист делает всё, но как по мне они сильно лукавят...

У каждого свои плюсы и минусы.
Для PHP и JavaScript есть огромное количество неправильных статей, которые вроде и учат новичков, но учат плохому. Про остальные не скажу - не углублялся.
 
PHP - пригодится для создания сайтов, например. Вот тебе и практика будет - сделай себе сайт и походу php выучишь. Для справки можно, например, здесь брать информацию сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А писать код - поставь Zend.
 
Назад
Сверху