Abstract, Interface, Traits и так далее в PHP

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Привет, подскажите по такому вопросу. Сейчас смотрю уроки по PHP от Специалиста. Сейчас перешел на третий курс, где рассматривается ООП в PHP, теорию препод рассказывает просто супер, но мне это дается трудновато. Особенно, когда дошли сейчас до абстрактных методов и так далее.
Насколько оно мне сейчас пригодится на начальном уровне программирования?
Есть ли смысл углубляться в эту тему, или просто пересмотреть, чтобы разобраться в ключевых моментах, а позже по мере надобности изучать?
Насколько актуальны эти знания, если позже станет вопрос куда-нибудь податься работать в офис. Хотя мои знания сейчас сейчас на нуле, и практики практически нет
 
Насколько актуальны эти знания, если позже станет вопрос куда-нибудь податься работать в офис.
90% вакансий предполагает знание фреймворков, которые построены с использованием кучи заточенных под ООП патернов. И всякие там трейты, интерфейсы - это лишь самая основа, тема намного-намного глубже. Поэтому самые базовые вещи, что ты перечислил, надо знать как таблицу умножения на 2 (её то точно все знают ;) ).

Самый популярные вопросы на собеседованиях (из практики) :
- 3 основы ООП;
- чем интерфейс отличается от абстрактного класса;
- SOLID принципы;

куда-нибудь податься работать в офис.
Если вот прям куда-нибудь, то есть еще категория офисов, где копаться придётся во всём подряд и менее требовательны к работникам по знаниям, но платят сущие копейки и роста не будет.
Лучший вариант это попасть на стажировку или подмастерьем в нормальную компанию - там всему научат и в том числе и ООП. Где такие компании существуют не знаю, но отзывы везунчиков читал :)

Материалы:
Мэт Зандстра Объекты, шаблоны и методики программирования - на текущий момент лучшая книга, где всё очень хорошо и на примерах разжевано.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в первых лекциях довольно хорошо показано откуда взялось ООП, нафига оно надо и по основам хорошо сказано. Я правда последнюю версию смотрел, а не ту что в архиве, но вряд ли он сильно менял программу.
 
Да, за книгу Мэт Зандстра все советуют, за нее знаю. Есть еще магические методы, и много-много чего надо изучить. Но курсы Спеца крутые, теории много, хотя понимаю, что изучать надо на практике и гуглить
 
Назад
Сверху