Создание гор. портала нужны советы.

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
В теме буду периодически задавать разного рода вопросы, потому-что сам в тупике оказываюсь..

(Надеюсь на вашу помощь). :)

На текущий момент нужно разобраться с категориями новостей (порядок думаю использовать как в списке).

Полный список:
  • Общество
  • События
  • Культура
  • Искусство
  • История
  • Спорт
  • Красота
  • Здоровье
  • Экология
  • Наука
  • Образование
  • Бизнес
  • Финансы
  • Политика
  • Власть
  • Происшествия
  • Криминал
  • Интервью
  • Аналитика
  • Реклама
Нужно его сделать немного меньше, как-то так..
  • Общество и события
  • Культура и искусство
  • История и ?
  • Спорт и ?
  • Красота и здоровье
  • Экология и здравоохранение
  • Наука и образование
  • Бизнес и финансы
  • Политика и власть
  • Коррупция и ?
  • Происшествия и криминал
  • Интервью и ?
  • Аналитика и ?
  • Реклама и пресс-релизы

Возможно есть смысл добавить разделы "Коррупция", "Здравоохранение" и "Пресс-релизы"..

Есть какие-то дельные советы?
 
великий создатель не менее великого (в будущем) городского СМИ :sun:.
Сколько лет уже запускаешь? Прямо как
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
:lol:


>>Есть какие-то дельные советы?

есть, забить и заняться тем, что приносит удовольствие, а не лишние переживания и стресс, а главное - какой-то доход.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
великий создатель не менее великого (в будущем) городского СМИ :sun:.
Сколько лет уже запускаешь? Прямо как
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
:lol:


>>Есть какие-то дельные советы?

есть, забить и заняться тем, что приносит удовольствие, а не лишние переживания и стресс, а главное - какой-то доход.
У меня есть работа, а гор. портал, и другие проекты - хобби.

Почему не запустил его в 2014-2015?
- Потому-что не был доступен определенный функционал.

Почему всё начинаю с 0?
- Потому-что сервер, на котором был сайт, стал не доступен, а Я хз, у кого хостился, бекапов нет... (Бывает и такое..)

Лишние переживания и стресс - мне могут приносить только девушки и женщины.
 
Биз., как ты его монетезировать в первые полгода-год будешь? Есть конкуренты?
 
На деле же и этого много, все что нужно городскому или региональному СМИ:
новости, статьи, фото раздел, видео раздел(по возможности), доска(я бы не ставил т.к. глупо делать барахолку и считать что получится отнять кусок хлеба у ОЛХ). И это всё, потому как модуль тех же новостей можно настроить элементарно так, что бы один из подразделов модуля был настроен под афишу городских событий и она отображалась в меню сайта как отдельный раздел или под разделом новостей.
Тоже самое со справочником и картой города, например, нанести малый и средний бизнес, забегаловки, админ здания..
 
Если я правильно понимаю, он хочет развёрнутый проект областного центра, меню в этом случае нет смысла делать кратким, иначе будет каша. Если для не большого городка, то можно и кратко. Видео новости и фоторепортажи соответственно. Доска и афиша в любом случае нужна, в случае с доской, это они(ОЛХ, АВИТО, не вижу ничего плохого в том чтоб грабить их)у него отбирают хлеб, а не он у них. Карта предприятий(справочник) тоже нужна. В любом случае упор надо делать на раздел новостей(не думаю что кратко это получится реализовать), всё остальное это в довесок.
 
30% переходов именно на доску 50% на новости, и остаток на всё остальное.
 
На доску хорошо органический трафик идет с поисковиков. Стоит создать группы в соцсетях с развлекаловом и репостом новостей с горпортала, у нас так с соцсетей до 50% трафика приходит
 
Статистика откуда собственно?
 
Назад
Сверху