Как лучше и проще перенести товары и категории из одного престашоп-магазина в другой?

Приветствую!

Как лучше и проще перенести товары и категории из одного престашоп-магазина в другой?
Я перепробовал некоторые, предлагаемые в инете варианты, но они показались не простыми и пока не получилось всё по человечески перенести.

Меня интересуют 2 случая.

1) Перенос категорий и товаров из Prestashop 1.6.1.14, домен xxx.com в Prestashop 1.6.1.4 на домене yyy.com.

2) Перенос категорий и товаров из Prestashop 1.6.1.14, домен xxx.com в Prestashop 1.7.1.2 на домене zzz.com.

Магазин пока в тестовом режиме и перенос заказов не интересует.
Но в магазине уже введены категории и множество товаров - вот их и надо перенести на 2 других домена, вместе с картинками, количествоами, свойствами и так далее.

На доменах yyy.com und zzz.com только свежеинсталированные престашопы.
К тому же, Prestashop на yyy.com очищен от демо-данных модулем Prestashop Cleaner (Database Cleaner).

Кстати, не могу найти Prestashop Cleaner для Prestashop 1.7.1.2. Может кто подскажет есть ли или аналог и как найти?

Ещё установлены купленные модули Product Catalog (CSV, Excel) Import v4.8.0
и
Product Catalog Export/Update v3.5.4.

Я попробовал с их помощью перенести данные, но не получилось как следует.
Товары перенесены, но без количества и некоторых других свойств и категории также не перенеслись.

Наверняка здесь есть товарищи, которые такие операции уже неоднократно проводили.

Желательно какое-то несложное пошаговое руководство.
Возможно поможет модуль
MigrationPro: PrestaShop to PrestaShop Migration Tool Module
по ссылке тут на форуме он есть (правда версия не новье)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Перенёс несколько магазинов с 1.6 на 1.7 с помощью STORE MANAGER, всё работает абсолютно безглючно!
 
Я попробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для передачи данных PrestaShop (категории, продукты, клиенты) с помощью опции экспорта / импорта. Это не сложно в использовании и сэкономило некоторое время, и вы можете использовать его бесплатно в течение нескольких дней. Более того, у него есть возможность автоматизировать экспорт и импорт.
 
dbForge Studio for MySQL - вот программка позволяющая без знаний баз данных - составлять графически запросы. На выходе можно получить почти идеальный ксв файл для импорта. Потом чуть в екселе поправить, но как мне, то это проще чем полностью в екселе с таблиц делать.
последняя русскоязычная версия dbForge Studio for MySQL 8.1.22

очень часто выручает при работе с большими таблицами >1gb
может работать с двумя базами для возможности переноса из старой базы одного сайта в новую базу другого
 
последняя русскоязычная версия dbForge Studio for MySQL 8.1.22

очень часто выручает при работе с большими таблицами >1gb
может работать с двумя базами для возможности переноса из старой базы одного сайта в новую базу другого

согласен

+ я нашёл более эффективное и проверенное годами и гигабайтными базами:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+опенсорс +64битная +бесплатная для коммерческого использования
 
согласен
+ я нашёл более эффективное и проверенное годами и гигабайтными базами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+опенсорс +64битная +бесплатная для коммерческого использования
dbForge Studio for MySQL -тоже самое для бывшСНГ ограничение на русском
+free +64битная
в heidisql можно открыть базы двух сайтов и перенести данные из одной таблицы в другую или синхронизировать?
до сторе менеджера вобще только ей и импортировал прайсы в базу
 
Назад
Сверху