WAMP 3 + ImageMagick туплю!

mickymouse

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
186
Реакции
137
Немного лирики, стоит у меня windows server 2008, на котором крутился Wamp 2.2, со старым пхм, всё работало но тормазило на Joomla 3 (ресурс ещё работал с ветки 1.5~2). Так как это продолжаться больше не могло, всё таки php 7 уже давно тут, а после последних обновлений алерт окошко о окончание поддержки старых версий PHP, решился на обновление Wamp сервера до последней версии с поддержкой php 7.0.10. Вспоминая свои предыдущие грабли (когда речь шла о переносе сайта с 1.5 до 2 ветки, а затем до 3) сделал два бекапа, один с помощью phpMyAdmin второй средствами Akeeba Backup. Всю инфу брал с инета, форумов и тд и тп. Сделал бекапы wampa (на всякий случай). Затем снёс старый wamp так как обновить по верх не получиться ))))) Поставил новый Wamp, и как ожидал начались игры с бубном, (основная проблема это не проставлялся процесс апача, и не запускался) с процессом Мускула проблем не было. В инете инфы много, но немного другая специфика но суть одна. Р) Вообщем седых волос стало немного больше но решение нашёл, с нёс для начала все до этого проставленные Microsoft Visual C++ Redistributable, скачал и проставил новые и для своей платформы (x86). Ура сервер поднялся, немного по колдовал с настройками апача и PHP, что бы Joomla чувствовала себя хорошо )))) Немного тупанул с настройками виртуальный хостов, так как в новых версиях wampa это происходит по другому. Вроде всё чики пуки, всё должно работать но, вот тут меня ждал обломс когда я начал через пхпмайадмин из бекапа восстанавливать базу, всё вроде хорошо но по таймауту он меня выкидывал (есть фишка что можно продолжить восстанавливать базу с места где настиг его таймаут, но тут опять облом, пока он просчитает то количество знаков с которых надо продолжить восстанавливать, наступит следующий таймаут), так как знаний у меня с гулькин нос и сделать через телнет прямой запрос не хватает знаний, решил закончить попытки вытащить из sql фаилика бекап. Обратился ко второму бекапу, сразу оговорюсь тут всё прошло на ура. с пол пинка, главное понять что от тебя просят ))))) Всё заработало, радуюсь как ребёнок, но есть одно но, то с чем я ещё не разобрался, поэтому прошу хелпа. Стоит у меня RSMediaGallery которому для работы необходим ImageMagick, на старой версии wampa не было больших проблем как его поставить, а вот на новой как то мудрённо. Может кто ткнёт в нормальный мануал или из практики по полочкам разложит, что где куда, пока что максимум достиг ошибок в PHP логах Unable to load dynamic library 'D:/wamp/bin/php/php7.0.10/ext/php_imagick.dll' 0 The specified module could not be found. on line 0

Заранее благодарен за дельные советы!
 
Вообще переходите на ubuntu lts, и наверное если для себя то joomla не вариант. Лучше уже на фреймовике сделать.
На вундус лучше ставить плекс, который работает с iis и жутко тормозит.
ставьте виртуалку в которой будет работать linux, и переносите всё туда.
Ну а по сборке сервера из dll это ещё тот гемор.
А плекс вам пригодится чтобы ставить нужную версию пхп мышкой.
пС
Parallels Plesk Panel
 
Назад
Сверху