Организация email рассылки

makia

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
269
Реакции
148
Всем привет.

Возникла необходимость сделать email рассылку. База есть (порядка 20 к адресов).
Рассылками никогда не занимался, нужен ваш совет.
  • Пользуетесь ли сервисами для рассылки? Вроде: sendpulse, rumailer, busmail, mailopost.
  • Или это дорого и есть более удобные и дешевые сервисы и/или способы?
  • Рассылка белая. Только вот собрана из открытых источников и, соответственно, разрешения на отправку ни у кого из списка получателей не получал. Стоит ли в данном случае в рассылке указывать реальный сайт компании или лучше сделать фейковый сайт или просто лендинг для целей рассылки?
  • Стоит ли перед рассылкой чекнуть список емайлов на актуальность (существование, наличие в базах абузеров и тп)? Если какие-то проверенные способы, утилиты, программы для подобного рода проверок?

Буду признателен за советы.
Есть есть какие-либо дельные мануалы по данной теме, поделитесь, пожалуйста, ссылками.
 
В своё время делал примерно такую же рассылку.
Рассылку делал через свой сервер. Даже такая маленькая рассылка может доставить массу проблем.
Например mail.ru любит забанить просто так, а на разблокировку уходит достаточно много времени. Так же мне нужно было вести статистику открытых писем,
переходов по ссылкам и т.д. В общем в итоге перешли на рассылку от вендоров. Меньше гемороя, быстрее.
В общем если Вам послать и забыть, то можно и самому запилить. (Только рекомендую держать запосной IP на случай бана первого, а лучше штук 5)
Если же ближе к email маркетингу, то имхо удобнее воспользоваться решением от вендоров и не изобретать велосипед.
 
Ни один из перечисленных сервисов не позволит вам вести рассылку по базе которую вы сами собрали. Белая рассылка это когда я сам оставил вам свою почту, что бы вы меня о вкусняшках информировали.
Так что база собрана в серую, следовательно и рассылать нужно будет в серую.
Могу предложить smtp для проведения рассылки, а так же весь нужный софт, для отслеживания статистики открытия писем, кликов по ссылкам. За условиями и стоимостью пишите в лс.
 
Делал как-то через ломаный плагин для WordPress, mymail называется. Там по сути главное это сервер исходящей почты, у меня он был от яндекса.
 
Лучшее решение, что мы встречали в компании.
Через данный сервис базы, собранные на просторах интернета, можно прогонять? Или только исключительно подписавшихся?

И как быть с сайтом компании в письме?
Стоит указывать реальный сайт или лучше не стоит и дать линк на лендинг и тп.?
 
Делал как-то через ломаный плагин для WordPress, mymail называется. Там по сути главное это сервер исходящей почты, у меня он был от яндекса.
яндекс это конечно хорошо, но там достаточно жесткий лимит сейчас... и 500 писем в сутки с трудом отправите
 
Обязательно проверяйте адреса перед отправкой. Можно использовать ePochta Verifier. Есть возможность как скачать программу, так и получить доступ на месяц и более на их оф. сайте. Прим. 500 руб./месяц - проверка 1 млн адресов.
 
Может не в тему но, а есть что то для сбора емайл адресов с о страниц сайтов?
 
Использовали mailgun(dot)com, но у них баунс не должен превышать 5%. То есть все упирается в чек валидных e-mail. Лучше всего подходит для собственной базы - дабы адреса были 100% валидные (не фриз, не terminated и тд)
 
Назад
Сверху