Локальное зеркало сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drop

Мой дом здесь!
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
418
Реакции
200
Имеется сайт в локалке, и есть инет форум (ставить на локалку форум не в кайф), дак вот нужно б сделать зеркало форума, тобиж что б пользователи из сети заходили на сайт через мой инет.

Что имеем?:
appserv 2.5.8

Кхм.. Вроде больше ничего, CMSка сайта роли ж не играет, да и не при рулях она... Знаю что нужно править в апаче что-то с vhost.. А что конкретно увы не знаю
 
у меня подобная ситуация. неужто никто не подскажет?
 
Я ошибаюсь, или прийдется в любом случае что-то творить на стороне пользователей?

Что если установить сайт в локалке, а подключаться к базе в инете?
 
Я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется, что подобное делается даже не настройками сервака а скриптами. На подобии партнерок лавпленет и прочего, когда на твое сайте клиентская часть, которая просто обращается к сонованому серверу и отображает его содержимое и отправляет в него инфу от тебя.
Я где-то в нете (и не редко) видел подобные фишки у некоторых форумов на phpbb.
 
я так понимаю что есть сетка на N-ое число компов. есть один "гейт" через который все выходят в сеть.

если запрос идет из инета, то народ сначало попадает на "гейт", а далее запрос должен идти тебе.

1 проблема
пожно на гейте открыть порт на прослушку, например "88" и все запросы передавать от него тебе, ответы в обратную сторону. (хз вообще будет ли такое работать, на практике не встречал)

2 проблема
в настройка форума/двига у тебя явно указан адрес сайта (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и все (или почти) ссылки в движке будут формароваться именно относительно него (т.е. из интернета люди к тебе попадут, но с главной будут ссылки типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху