Локальное зеркало сайта

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем drop, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drop

drop

Регистр.:
    1 янв 2007
    Симпатии:
    190
    Имеется сайт в локалке, и есть инет форум (ставить на локалку форум не в кайф), дак вот нужно б сделать зеркало форума, тобиж что б пользователи из сети заходили на сайт через мой инет.

Что имеем?:
    appserv 2.5.8

Кхм.. Вроде больше ничего, CMSка сайта роли ж не играет, да и не при рулях она... Знаю что нужно править в апаче что-то с vhost.. А что конкретно увы не знаю

2. Alextort

Alextort Писатель

Регистр.:
    5 сен 2007
    Симпатии:
    0
    у меня подобная ситуация. неужто никто не подскажет?

3. Friendz

Friendz Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    45
    Я ошибаюсь, или прийдется в любом случае что-то творить на стороне пользователей?

Что если установить сайт в локалке, а подключаться к базе в инете?

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется, что подобное делается даже не настройками сервака а скриптами. На подобии партнерок лавпленет и прочего, когда на твое сайте клиентская часть, которая просто обращается к сонованому серверу и отображает его содержимое и отправляет в него инфу от тебя.
    Я где-то в нете (и не редко) видел подобные фишки у некоторых форумов на phpbb.

5. $aSH

$aSH

Регистр.:
    3 ноя 2006
    Симпатии:
    233
    я так понимаю что есть сетка на N-ое число компов. есть один "гейт" через который все выходят в сеть.

если запрос идет из инета, то народ сначало попадает на "гейт", а далее запрос должен идти тебе.

1 проблема
    пожно на гейте открыть порт на прослушку, например "88" и все запросы передавать от него тебе, ответы в обратную сторону. (хз вообще будет ли такое работать, на практике не встречал)

2 проблема
    в настройка форума/двига у тебя явно указан адрес сайта (например Перейти по ссылке)

Статус темы:
Закрыта.