Помощь Отключить кэширование

Fiesto

Создатель
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
37
Реакции
5
Здравствуйте. Появилась такая проблема, которую раньше не наблюдал. Ocstore (2.3.0.2.1) начал кэшировать файлы шаблона (.tpl) в папку \system\storage\modification\catalog... при этом только выборочно (футер). Я сначала не понял что происходит, т.к. раньше не замечал такого. Необходимо постоянно обновлять менеджер дополнений, что не очень удобно. Как решить данную проблему и отключить всё кэширование или хоть только шаблона.
И сразу второй вопрос, как просто реализовать вывод мобильного шаблона? Например, если разрешение меньше 992px - загружаем header2.tpl вместо header.tpl. Спасибо.
 
В стандартной сборке Ocstore такого ф-ла нет, так что кеширует футер либо тема или какой то модуль. Так что укажите тему(и версию темы) и установленные модули. И зачем вам часто менять футер?
 
Здравствуйте. Появилась такая проблема, которую раньше не наблюдал. Ocstore (2.3.0.2.1) начал кэшировать файлы шаблона (.tpl) в папку \system\storage\modification\catalog... при этом только выборочно (футер). Я сначала не понял что происходит, т.к. раньше не замечал такого. Необходимо постоянно обновлять менеджер дополнений, что не очень удобно. Как решить данную проблему и отключить всё кэширование или хоть только шаблона.
И сразу второй вопрос, как просто реализовать вывод мобильного шаблона? Например, если разрешение меньше 992px - загружаем header2.tpl вместо header.tpl. Спасибо.
Это папка для модифицированных файлов
Проще говоря у Вас стоят модули/дополнения использующие ocmod/vqmod
P.S> ocstore имеет "заводские" модификации с коробки
По поводу верстки, bootstrap или любой другой фраймворк используй с адаптивной версткой
 
В стандартной сборке Ocstore такого ф-ла нет, так что кеширует футер либо тема или какой то модуль. Так что укажите тему(и версию темы) и установленные модули. И зачем вам часто менять футер?

Дефолтная тема, список модулей основных:
Mega Filter PRO
Simple
CSV Price Pro import/export
Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это папка для модифицированных файлов
Проще говоря у Вас стоят модули/дополнения использующие ocmod/vqmod
P.S> ocstore имеет "заводские" модификации с коробки
По поводу верстки, bootstrap или любой другой фраймворк используй с адаптивной версткой

Я постоянно делал на bootstrap, но вот сейчас такой проект, у которого мобильная верстка очень сильно отличается от стандартной, т.е. приходится верстать absolute, хотелось бы конечно узнать как можно переключить файл шаблона от разрешения. Иногда создание нового того же хедера в файле шаблона намного быстрее, чем переверстывать css.
 
Это папка для модифицированных файлов
Проще говоря у Вас стоят модули/дополнения использующие ocmod/vqmod
P.S> ocstore имеет "заводские" модификации с коробки
По поводу верстки, bootstrap или любой другой фраймворк используй с адаптивной версткой
Что то я проглядел директорию, повелся на слово кеширование. Тогда могу вам порекомендовать верстать непосредственно в модифицированых файлах, и переодически переносить изменения в основной файл системы. И не обновлять модификаторы раньше чем вы перенесете все изменения, а то они будут утеряны. К тому же учтите, что модификаторы модулей вносят изменения в файлы путем поиска конкретных строк кода. И если вы в процессе верстки измените код за который цепляется установленный модуль то файл не будет модифицирован, соответственно модуль не будет работать должным образом.
По поводу мобильной версии сайта почитайте здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Моб версию сайта есть смысл делать только если шаблоны имеют значительное отличие как внешне так и по весу страницы. В общем изучайте, там не плохая дискуссия по этому поводу изложена.
 
Моб версию сайта есть смысл делать только если шаблоны имеют значительное отличие как внешне так и по весу страницы. В общем изучайте, там не плохая дискуссия по этому поводу изложена.
Почитал тему, это не то, что мне хотелось бы реализовать, может там и встречались советы дельные, но вот разведенный флуд на 7 страниц... Мне не нужно весь шаблон переносить, мне бы просто сделать редирект, если мобильное устройство (всё равно как определяет, хоть по разрешению) - тогда грузим не header.tpl, а header2.tpl.
 
Назад
Сверху