Запрет VK.com && OK.ru by Poroshenko

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Anque, 16 май 2017.

1. GiT

GiT Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2016
    Симпатии:
    47
    Пользуюсь этим вариантом:
    • для PC - SoftEther VPN Client + VPN Gate Client Plugin - link
    • для Mobile - Opera Mini - link
    P.S SoftEther крутая штука.

2. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    87
    Я то на всякий случай, еще в 2014 перешел на фейсбук. Вк редко, сейчас поскольку не планирую заходить вообще туда, удалил свою страницу на всяк случай, и еще кучу фейковых.
    Поэтому, не пойму этой шумихи, меньше соц. сетей - меньше зависимость от компа.
    Я бы еще и с ФБ ушел, но там по делам общаюсь с людьми иногда.
    Мое мнение, после 2 лет на ФБ, мне эта соц сеть больше понравилась, и удобнее, хотя до 2014 никак не мог в ней разобраться, что и как.
    Да и многие туда перешли сейчас, интересно, как это отразится на трафике, будет ли сильное проседание вк и ок?

CAPAXA нравится это.
  3. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    502
  4. Karambus

Karambus Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2016
    Симпатии:
    24
    Ну еще бы, конечно просядет. ВК и ОК это же чисто внутренняя локальная соц сеть Мордора)) И от нее теперь такой огромный кусок отрезали. Всё просядет, и Яндекс и Мыло. Это ФБ с Гуглом глобальные, им пофиг, они бы наверно даже не заметили потери Украины. Мне вообще даже кажется что вот именно сейчас наступает такой момент когда дорожки России и Украины расходятся в разные стороны. Отцепят наверно все же вас от России и прицепят к ЕС, сейчас для начала переориентируют, подведут под евростандарт а потом и в ЕС примут. Ну а че, чем вы хуже той же Болгарии например, или Литвы.

CAHbKA и rob1n нравится это.
  5. Demon425

Demon425

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    116
    Хрякнига не является аналгом ВК... развитие харякниги остановилось несколько лет назад. За это время функционал ВК шагнул очень далеко вперед. Интерфейс удобен и понятен, чего не сказать про допотопный UI ЛицоКнига. К тому же сидишь в ФБ и ощущаешь жуткие тормоза, будто сеанс связи с Марсом - ужасно тормознутое все (тарифный план 80/80 Мбит, мощный комп).

Отдельного внимания заслуживает интерфейс личных сообщений и качество их работы. Особенно должны оценить владельцы больших экранов в 24 дюйма и больше, которым надо сидеть с увеличительным стеклом при общении в фбрбуке. Ниче, все молчат, всех устраивает)

Так что как сидели в ВК, так и будут сидеть.

Есть к слову замечательная аналитика по поводу популярности:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/17/7144172/

6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    502
    Не знаю как на счёт Болгарии или Литвы, не в курсе деталей их вхождения в ЕС, но по нашей ситуации вижу, что многое сделано через Ж. Популизм и показуха рулят, многое списывается на войну. Вот именно этим, возможно, мы хуже. Или тем, что в ЕС и без нас сейчас проблем хватает, возможно неудачное время для расширения союза.

rob1n нравится это.
  7. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Пока выбрал для себя zenmate

8. Anque

Anque Постоялец

Регистр.:
    13 дек 2016
    Симпатии:
    2
    купил или триал юзаешь?

9. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Триал, там можно на месяц премиями получить.

10. eozee

eozee Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    4
    У меня заблокировали сайт, поддержка пишет, что это вероятно связано с тем, что домен делегирован на Яндекс (или просто отмазка). Но и на самом деле мне было удобно использовать почту для домена Яндекса, да и некоторые домены делегированы на Яндекс. Теперь что это все не будет работать? Куда деваться с корпоративными ящиками в которых уже гигабайты переписки? И Яндекс.Диск 42 гб тоже до свидания?

Nei нравится это.