Когда клиент считает себя современным и умным

magicrobot

Профессор
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
177
Реакции
43
Клиент уже не знает, какой работой загрузить. Ситуация уникальная - за сайт платит спонсор, платит стабильно и ежемесячно. На сайте все работы завершены, новые делаем по мере поступления (после обсуждения). Но нам платят даже за то, что мы ничего не делаем и всё как надо работает. Но клиент, который ничего не платит из своего кармана - постоянн о пытается нас хоть чем то озадачить. И вот очередное:

upload_2017-5-12_18-43-35.png

Поиск родного вордпресса вполне себе справляется с задачей. Подскажите plz - там яндекс ничего не писал о собственных нейронных сетях? Может быть, действительно, воткнуть плагин поиска от Яндекса и заявить о том, что это, мол, самый настоящий искуственнный интеллект? :))
 
Это реалии бизнеса, если бизнес не развивается, то он сдохнет.
А для таких клиентов должен быть БА, который понимает и клиента и программистов. И умеет переводить с одного языка на другой.

Хороший ответ про адекватность заказчиков:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=_jJDaHaY4GE&feature=youtu.be&t=4553
 
cледующий этап будет с помощью ИИ:
  • угадывать желания посетителя
  • прогноз погоды на 100 лет вперед
  • прогноз хххх на yyyy времени
  • итд
 
Хороший ответ про адекватность заказчиков:
Ответ хороший, но если бы этому докладчику задали этот вопрос, он бы в осадок выпал. Прикручивать поиск на нейросятях к WP? Штаа?? =))

Ну а по сабжу, на нейросеть должен быть возложен адекватный функционал. Нужно понять, чего ожидают от нейросети. Поиск, визуально напоминающий гугл/яндекс? На аяксе, с подсказками и дополнением? Какое отношение это имеет к нейросети?

Нейросеть, которая учитывает релевантность поисковых результатов для конкретного пользователя? Ну ок, фиг с ним, к НС это применимо, хотя можно легче.
Собираем команду кодеров, которые шарят в нейросетях, берем полгода на разработку, столько-же QA и в итоге се довольны. WP имеет ненужный никому поиск, т.к. количество неидентифицируемых юзеров на сайте будет == n - (ядро аудитории сайта). Такая система себя более менее раскроет при офигенно большом количестве записей на сайте и при условии что юзера мы знаем и он активно ищет. Сайт на WP. Какая там может быть аудитория?

Если сайт готов, весь функционал ок и выполняет все возложенные на него задачи, но клиент все рано любит "делать" а не "сделать" - анализируйте систему, систем без багов и слабых мест в природе не бывает. Предлагайте сделать сплит-тестирование и начинайте разработку следующей версии сайта, учтя все недостатки в UX, все утерянные лиды и т.д.

Клиент, который платит стабильно и нацелен на долгосрочное сотрудничество - это то, о чем многие мечтают. Нужно получить от этого максимум, т.е.:
а) заработать деньги
б) развиться, как специалист (есть-же у каждого девелопера технологии, которые он хочет освоить, но пока за это никто еще не предлагал платить. это хороший шанс)

А поиск, основанный на нейросетях под WP... *censored*
 
Ответ хороший, но если бы этому докладчику задали этот вопрос, он бы в осадок выпал.
Где-то в этой и в других лекциях этого чувака, было упоминание о том, что большинство не завершенных проектов это проблема недостатка коммуникации.
Я тоже знаю, что ИИ пилить долго и мутно, особенно с такими расплывчатыми целями. А WP для меня, то еще г...
И вот тут как раз и надо задать вопрос, а чего реально заказчик хочет.

Я встречал интеграцию со сторонним сервис для e-commerce, который на основе каких-то своих алгоритмов структурирует поисковую выдачу таким образом чтобы увеличивалось число покупок. И скорее всего там некий ИИ присутствует.
Интеграция через обычный API. Т.е. это уже от 1 до 7 дней работы и профит который можно измерить.

Если сайт готов, весь функционал ок и выполняет все возложенные на него задачи, но клиент все рано любит "делать" а не "сделать" - анализируйте систему, систем без багов и слабых мест в природе не бывает..
Если оплата material + time, то чем больше хотелок, тем лучше для студии.
 
Это ведь хорошо, хуже когда клиент говорит я ни чего не понимаю, сделайте мне сайт с CMS и обучите на нём работать, мне 30 лет но я в ваших интернетах-шминтернетах не бываю, и вообще не понимаю зачем он нужен. Друзья говорят нужен, поэтому я пришёл к вам.

Продвинутый клиент знает за что платит, можно его переубедить в чём то, или перенаправить его идеи, найти компромисс . В общем работать.
А деревяхи это мучение и кошмар. Которые впоследствии могут вообще не оплатить, ведь он не видел материальных результатов.
 
Нейронный сети, ага.
 
Назад
Сверху