Сайт работает без "А"-записи?

нарада

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
508
Реакции
74
Всем привет!
Как такое возможно, что у сайта нету А-записей и он работает на отлично? –во всяком случае, CloudFlare их не обнаруживает.

сам сайт находится по адресу:

см.скриншот

howtoA.png
 
Глюк CloudFlare
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся dig
Код:
freelancehunt.com.	300	IN	A	104.25.147.98
freelancehunt.com.	300	IN	A	104.25.148.98

Проверка под виндой:
Код:
nslookup -type=A freelancehunt.com

╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     freelancehunt.com
Addresses:  104.25.148.98
          104.25.147.98
 
В том то и дело, что через dig показывает именно клаудфлеровские айпи, а хост не видно.
А какой хост ты хочешь увидеть?
Одним из плюсов CloudFlare как раз и является то, что он прячет истинный хостинг. В защите от ддоса - это очень важно.
 
Ну вот и я о том же. IP А-записи не видно, и само собой – хоста. Там кажется у них ранее какая-то программа защиты была другая, потому как даже SSL-сертификат выдан самим центром ClouFlare (не Комодо).
 
Ну вот и я о том же. IP А-записи не видно, и само собой – хоста. Там кажется у них ранее какая-то программа защиты была другая, потому как даже SSL-сертификат выдан самим центром ClouFlare (не Комодо).
Путаница в терминах.
А-запись указывает куда клиенту (чаще всего браузеру) обращаться за информацией. И здесь всё ок - у домена эта запись присутствует.
Далее наш браузер идёт на CloudFlare и получает HTML, CSS и прочее от этого сервиса.
За кулисами CloudFlare знает, где лежит настоящий сайт и пересылает запросы к тому хостингу, как будто для домена прописана A-запись на хостинг. Инфа об истинном IP есть только у CloudFlare и вебмастера.
В NS-записи домена, в идеале, этого истинного IP никогда не было. В реальном мире не все вебмастера сразу идут на CloudFlare и ему подобные и по сервисам ip history можно вытащить реальный хост. Если такого засвета не было, то увы...

Для этого сайта, когда-то светился linode, но сейчас на том IP его нет, либо разумные админы закрыли для всех, кроме ботов CloudFlare
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
К чему спрашиваю – хочу себе такую приватность.

В NS-записи домена, в идеале, этого истинного IP никогда не было.
А как же/ куда тогда обращается CloudFlare? Откуда он может знать без этих А-записей?
 
К чему спрашиваю – хочу себе такую приватность.
А как же/ куда тогда обращается CloudFlare? Откуда он может знать без этих А-записей?
Вебмастер на их сайте в специальную формочку вбивает IP хостинга.

К чему спрашиваю – хочу себе такую приватность.
Ага, значит сейчас её нет.
Будешь добавляться на CloudFlare переезжай на другой IP или хостера - так чтоб совсем без паливно.
В настройках хостинга прописывай доступ только с CloudFlare. Там в манах где-то есть подробности.
 
Назад
Сверху