Посоветуйте онлайн курс для углубленного изучения PHP

trolik

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Реакции
6
Привет друзья!
Прошу дельного совета, суть такая:
У меня есть начальные знания PHP (циклы, масивы, операторы управления, функции).
Сейчас уперся в ООП, и оно мне оооочень туго заходит. Уже пробовал несколько книг и видеокурсов, но что-то не идет, в какой-то момент понимаю что уже ничего не понимаю.
Методом научного тыка выяснил, что информацию лучше всего усваиваю по онлайн курсах, в которых сразу есть практика. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но уже вырос с этих штанов.
Из всех что я сейчас нашел, мне кажется наиболее подходящий вариант - hexlet.io.
Хочу спросить тех, кто реально проходил их курсы, стоить ли тратить деньги? Или возможно какой-либо другой вариант для систематизации и углубления знаний по PHP + ООП с примерами для не особо одаренных. Можно на буржуйском, но не сложном.
Спасибо.

upd: как конечный результат - хочу изучить Laravel
 
upd: как конечный результат - хочу изучить Laravel
Думаю для начала сюда
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А, затем сюда

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И Larvel
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Здесь в ветке форума вы найдет все , что только можно, если не найдете спросите в этой же ветке.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Привет друзья!
Прошу дельного совета, суть такая:
У меня есть начальные знания PHP (циклы, масивы, операторы управления, функции).
Сейчас уперся в ООП, и оно мне оооочень туго заходит. Уже пробовал несколько книг и видеокурсов, но что-то не идет, в какой-то момент понимаю что уже ничего не понимаю.
Методом научного тыка выяснил, что информацию лучше всего усваиваю по онлайн курсах, в которых сразу есть практика. Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но уже вырос с этих штанов.
Из всех что я сейчас нашел, мне кажется наиболее подходящий вариант - hexlet.io.
Хочу спросить тех, кто реально проходил их курсы, стоить ли тратить деньги? Или возможно какой-либо другой вариант для систематизации и углубления знаний по PHP + ООП с примерами для не особо одаренных. Можно на буржуйском, но не сложном.
Спасибо.

upd: как конечный результат - хочу изучить Laravel

Ходил на курсы, там было все и ооп и ларавель.
Открыл книгу Мэт Зандстра - ООП - - пожалел, что раньше не читал, рекоммендую. Ооп там с ноля объяснется.
 
Всё новое туго заходит ;)
Большинство теории преподают таким образом, что нормально понять получается только закрепляя практикой...

Лучшее из того что видел:
теория видео - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
теория книжка - Мэтт Зандстра _PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования.
очень подробно разжёвано на практике - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и вот это из офф доков в любом случае стоит прочитать. Хоть после курсов, хоть до них.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся



upd: как конечный результат - хочу изучить Laravel
У ларавел нет нормальных доков на русском как у тебя с английским?
 
Всё новое туго заходит ;)
Большинство теории преподают таким образом, что нормально понять получается только закрепляя практикой...

Лучшее из того что видел:
теория видео - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
теория книжка - Мэтт Зандстра _PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования.
очень подробно разжёвано на практике - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и вот это из офф доков в любом случае стоит прочитать. Хоть после курсов, хоть до них.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся




У ларавел нет нормальных доков на русском как у тебя с английским?


На счет ларавель, есть очень годные видеоуроки(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), многое объясняет(хотя у меня опыт был от курсов небольшой), на курсах мне его навязали так сказать, поэтому пошел по своим стопам(Magento).
 
Ребята, всем спасибо, начал читать "Мэтт Зандстра _PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования.", вроде бы понемногу доходит!
П.С. Английский по тестам Intermediate, но если честно, понимаю что не дотягиваю пока к этому уровню. Но, тех литературу с горем по полам читаю.
 
Попробуй еще с другого бока подойти - берешь задачу, которая тебе самому интересна (несложную) - и ищешь на нее решение. поверь, пойдет значительно быстрее чем всухую жевать теорию. для справки по php можно еще вот этим сайтом пользоваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там по категориям можно быстро найти то что нужно
 
Лучше всего смотреть курс от Елисеев по ООП, у него есть и по ларавель.
Если чего, у мну есть оригинал Занстры в печатном виде, если ты еще в Хм, могу поделится ;)
 
Посмотрите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там большой выбор обучающих курсов на английском, многие с субтитрами
 
Есть хороший автор Робин Никсон - для продвинутого изучения самое то. Но я согласен с теми кто пишут что надо идти от задачи, т.к. такое обучение достаточно общая информация.
 
Назад
Сверху