Скрипт Tamaranga DO [ Обсуждение ] [Вопрос-Ответ] [Доработки] [Идеи] - Общая тема

Пришло ли время снизить хайд для загрузки сборки?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
тема ваша не актуальна ! уже все проходили ! сейчас в тренде все сразу без регистрации
вот здесь можно посмотреть modules/bbs/tpl/def/item.form.php
 
Последнее редактирование:
Народ подскажите как сделать rss ленту последних объяв. Нашел код, но работает он не так как я ожидал.
Код:
<?php
 
// соединяемся с БД
$connect = mysql_connect("localhost","login","parol") or die('No connection');
mysql_query('SET NAMES utf8');
mysql_select_db("admin_zerno",$connect) or die('No connection!');
 
  header("Content-Type: text/xml");
  echo "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"?>";

?>


<rss version="2.0">
<channel>
<title>Название канала</title>
<link>ссылка на новость</link>
<description>Описание</description>

<?php

  $rss = mysql_query("SELECT *, DATE_FORMAT(publicated, '%d %M %Y %H:%i:%s') as publicated FROM bff_bbs_items ORDER BY id DESC LIMIT 10");
  $rssfeed = mysql_fetch_array($rss);
 
       do{
           echo "<item>";
           echo "<title>".$rssfeed["title"]."</title>";
           echo "<link>".$rssfeed["link"]."</link>";
           echo "<image>".$rssfeed["img_m"]."</image>";
           echo "<description><![CDATA[".$rssfeed["descr"]."<cdata>]]></description>";
           echo "<pubDate>".$rssfeed["publicated"]."</pubDate>";
           echo "</item>";
       }
       
       while ($rssfeed = mysql_fetch_array($rss)); 
//
?>

</channel>
</rss>
 
Кто-нибудь задавался целью поставить тамару в подпапку домена чтобы было как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну и прочее. т.е. добавить папку DO (хочется вообще любую естественно).
Я попробовал, но скрипт не запустился (не заработал), вот и думаю - где копать?
 
Всем доброго времени суток.

Есть ли база регионов и областей стран, чтобы можно было бы использовать скрипт не только в снг?
Понятно, что можно руками вбивать Страна - Область - Города.
Из википедии можно набрать, копи/паст. но....
Но, я думаю, не благодарный труд если есть что-то уже решенное.
Спасибо
 
Кто-нибудь задавался целью поставить тамару в подпапку домена чтобы было как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ну и прочее. т.е. добавить папку DO (хочется вообще любую естественно).
Я попробовал, но скрипт не запустился (не заработал), вот и думаю - где копать?
Да можно сам ставил опыты, и не в корне site.ru ,изменяя кое какие файлы , обходить корневую public_html. Все работает 100% , Но на это провайдер ответил странно все работает ,но делать так не нужно!:=> Самое главное не забывайте в логи посматривать
 
Последнее редактирование:
Да можно сам ставил опыты, и не в корне site.ru ,изменяя кое какие файлы , обходить корневую public_html. Все работает 100% , Но на это провайдер ответил странно все работает ,но делать так не нужно!:=> Самое главное не забывайте в логи посматривать
почему так сказал провайдер я как раз понимаю, это вредит безопасности. сама тамара грамотно построена так что основные файлы вынесены за пределы document root, что усложняет (но не решает полностью конечно же) проблему перезаписи рабочих файлов. и обходя эту схему (возможно) безопасность ломается. поэтому провайдер так и сказал. однако если решить проблему с безопасностью, то думаю ничего страшного в этом не будет.
но главное что хоть как-то это работало, значит буду искать. буду благодарен если вы вспомните что и как вы делали (хотя бы частично).
 
почему так сказал провайдер я как раз понимаю, это вредит безопасности. сама тамара грамотно построена так что основные файлы вынесены за пределы document root, что усложняет (но не решает полностью конечно же) проблему перезаписи рабочих файлов. и обходя эту схему (возможно) безопасность ломается. поэтому провайдер так и сказал. однако если решить проблему с безопасностью, то думаю ничего страшного в этом не будет.
но главное что хоть как-то это работало, значит буду искать. буду благодарен если вы вспомните что и как вы делали (хотя бы частично).
есть файл paths.php возможно тут надо чегото поменять

define('PATH_BASE', __DIR__.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_CORE', PATH_BASE.'bff'.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_PUBLIC', PATH_BASE.'public_html'.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_MODULES', PATH_BASE.'modules'.DIRECTORY_SEPARATOR);
 
есть файл paths.php возможно тут надо чегото поменять

define('PATH_BASE', __DIR__.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_CORE', PATH_BASE.'bff'.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_PUBLIC', PATH_BASE.'public_html'.DIRECTORY_SEPARATOR);
define('PATH_MODULES', PATH_BASE.'modules'.DIRECTORY_SEPARATOR);

о, думаю это самое оно. побежал тестить. если получится - сообщу с примером как сделал и что менял.
 
получилось. но как бы этттааа... сказать. ну в общем, не советую :)
это через такие костыли - просто жуть. мне пришлось перелопатить потом полтамары чтобы это все более менее заработало.
я потому собственно и не выкладывал решение. ибо оно костыльно-педальное.
но суть его сводится к следующему. да, первое что надо сделать, это заменить эти директивы. но (!) потом надо найти еще одну директиву (SITE_HOST) и разбить ее на две, SITE_HOST_DOMAIN (ну или как-то там себе удобно) и SITE_HOST_URI (тоже произвольно) и пройтись по всем сырцам и заменить ее где-то на одну, а где-то на другую (везде смотреть логику по контексту). и ДАЖЕ после этого, когда все заработает, останутся подводные камни. например что делать с автоматическим переключением имени домена на саб m.domain.com в случае мобильной версии (я даже копаться не стал ибо понял что если я еще и этим заморочусь, то вообще вторые полтамары переписать придется. а все из-за того что тамара построена по принципу (и правильно в общем-то) MVC (Model-View-Container), когда юрль определяет логику приложения. например domain.com/kiev - это поиск объяв в киеве. и когда ты делаешь тупо каталог domain.com/DOSKA/kiev, то все уже перестает (закономерно) работать. я нашел места где делается раутинг приложения и добавил там вручную слова DOSKA везде. но это костыль и жуткий костыль.
в общем, резюмируя: я сделать то сделал. и (у меня) это работает, но мне совершенно это решение не нравится (славик, чота я очкую). и я бы не стал в продакшне юзать эту версию.
 
Добрый вечер! Перестала работать карта. В админке при добавлении объявления вот так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А из пользовательской части вот так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не находит улицы и не отмечает город на карте, а если воспользоваться поиском на самой карте, то выдает это - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С чем это связано?
И вправду Яндекс.Карта отрубилась... Вы решили проблему?
 
Назад
Сверху