Скрипт Tamaranga DO [ Обсуждение ] [Вопрос-Ответ] [Доработки] [Идеи] - Общая тема

Пришло ли время снизить хайд для загрузки сборки?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
как отключить Debug так как она сильно делает нагрузку на сайт
сделал все возможные возможности бесполезно
желательно удалить так как она бесполезна
делает огромную нагрузку на хостинг
хостинг компания рыдает

более 2 лет работала без каких либо проблем
и за боле 2 лет хостинг компания ни разу не отключали сайт а тут отключили уже 2 раза из за нагрузку на хостинг
именно от Debug а именно блокировке веб-сайта тут имя домена Причина: некорректная обработка журналов по адресу files/logs/errors.log* скриптом логирования bff/logs/file.php. При этом постоянно и с большой скоростью генеруются предупреждения об ошибках, в результате чего на сервере хостинга создается нагрузка.
Первое это смотреть логи, возможно вас атакуют, ибо такое количество ошибок запредельное. Второе возможно у вас реально появились ошибки и из за большого количества посетителей одна или одни и те же ошибки постоянно пишутся в журнал. В обоих случаях я бы рекомендовал рыть логи что там пишется и исправлять если это ошибки и разбираться если это атака. Отключение логов то ещё как то можно разумно понять, но убивание кеша это по моему финиш!!! Но то что логи бесполезны это тоже финиш. Что конкретно вы сделали для отключения? Есть метод который отвечать за создание и запись логов. Вот его работа
 
Первое это смотреть логи, возможно вас атакуют, ибо такое количество ошибок запредельное. Второе возможно у вас реально появились ошибки и из за большого количества посетителей одна или одни и те же ошибки постоянно пишутся в журнал. В обоих случаях я бы рекомендовал рыть логи что там пишется и исправлять если это ошибки и разбираться если это атака. Отключение логов то ещё как то можно разумно понять, но убивание кеша это по моему финиш!!! Но то что логи бесполезны это тоже финиш. Что конкретно вы сделали для отключения? Есть метод который отвечать за создание и запись логов. Вот его работа

проблема в том что в файле errors.log боле 2 гига записей и в итоге его очень долго читает файл file.php или вовсе не может
из за этого постоянно и с большой скоростью генеруются предупреждения об ошибках, в результате чего на сервере хостинга создается нагрузка

errors.log файле просто бредовые записи которые бесполезны

Debug — Программа-отладчик, которую используют для проверки и отладки выполняемых файлов. Использовалась при операционной системе DOS. Под более поздние версии операционных систем работает через эмулятор DOS и имеет ограниченные возможности.

думаю можно использовать Debug без записи так как записи бесполезны
эти записи делают огромные нагрузки
записывает любой клик на сайте в минуту боле 20 записи
и это от одного пользователя а если боле 1000 человек просто крякнет
 
Последнее редактирование:
проблема в том что в файле errors.log боле 2 гига записей и в итоге его очень долго читает файл
Так вот с этого и надо было начинать, какие 2 гига!!! Вот тут то и проблема у вас, так вот у меня лично, да и по умолчанию при достижении errors.log 1024 кб происходит ротация, по умолчанию ротация 2, это значит после создания двух архивов, которые останутся, при достижении errors.log 1024 кб происходить архивация не будет, а errors.log будет очищаться и заново записываться. Файл \bff\logs\file.php в студию!!!! Остальное извините чушь, без логов как без глаз!
 
Последнее редактирование:
Так вот с этого и надо было начинать, какие 2 гига!!! Вот тут то и проблема у вас, так вот у меня лично, да и по умолчанию при достижении errors.log 1024 кб происходит ротация, по умолчанию ротация 2, это значит после создания двух архивов, которые останутся, при достижении errors.log 1024 кб происходить архивация не будет, а errors.log будет очищаться и заново записываться. Файл \bff\logs\file.php в студию!!!! Остальное извините чушь, без логов как без глаз!
 

Вложения

  • file.php.zip
    1,4 KB · Просмотры: 10
Совершенно правильно настроенный файл.
PHP:
    /**
     * Конструктор
     * @param string $sPath директория log-файлов
     * @param string $sFilename название log-файла
     * @param integer $nMaxFileSize максимальный размер log-файлов (в КБ)
     * @param integer $nMaxLogFiles кол-во файлов ротации log-файлов
     */
    public function __construct($sPath, $sFilename, $nMaxFileSize = 1024, $nMaxLogFiles = 2)
Читаете что такое ротация, для чего она нужна, разбираетесь почему у вас на сервере в данной папке она не происходит.
 
Кто реализовал вывод последних объявлений совместно с выводом премиум объявлений на главной, прошу поделиться решением. Спасибо!
 
после смены хостинга не могу добавлять категории в объявлениях, вылезает вот эта ошибка :
    • [SQL Error] ( HY000.1364 : Field 'keyword_edit' doesn't have a default value )
как быть?
 
Последнее редактирование:
Переведите ошибку, в ней всё сказано. При размещении поста кусок ошибки можно и в специальный тег для кода убрать!
 
после смены хостинга не могу добавлять категории в объявлениях, вылезает вот эта ошибка :
    • [SQL Error] ( HY000.1364 : Field 'keyword_edit' doesn't have a default value )
как быть?
Перевёл ошибку. Открыл базу данных через phpmyadmin. Зашел в таблицу bff_bbs_categories, создал и выполнил запрос в таблице базы
ALTER TABLE `bff_bbs_categories` MODIFY COLUMN `keyword_edit` TEXT DEFAULT NULL;
Теперь можно добавлять категории.

Спасибо всем, кто откликнулся и помог.
 
Последнее редактирование:
Подскажите кто делал , как запустить на php7 do 2.2 ? Что и какие файлы надо шаманить ?
 
Назад
Сверху