Обсуждение JOOMLA 3.7.0 - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.7

  • Да, очень

  • Так себе

  • Ерунда полная

  • Ожидал большего

  • Пока не обновлялся

  • Обновился, но еще не разобрался


Результаты будут видны только после голосования.
Ну, обновление было знатным, скажу я. И долгожданным. Да, факт есть факт - джу стала быстрее за счет того, что теперь работает преимущественно на php 7.x. Однако теперь если версия php ниже, то некоторые функции только создают видимость работоспособности...

Безопасность опять подлатали, пофиксили баги. Не понравилось опять таки очередная замена управления атрибутами материала в менеджерах (все еще не могу отойти от замены идеальной раскладки до 3.4 версии).

Единственный баг, который заметил, джу иногда принципиально не хочет работать и выдает белый экран со строчкой какого-то кода. Но такое бывает редко.
 
Обновился до 3.7, до конца конечно не разобрался ещё, но могу сказать интерфейс админки конечно стал куда интеерсней, так же действительно админка стала загружаться быстрее, скорость загрузки сайта по моему мнению не изменилась.

Какие проблемы возникли: в моём случае единственная у меня перестала нажиматься кнопка заказа которая выводит форму Perfect AJAX Popup Contact Form.
Я так понимаю отвалились какие то скрипты.
Может кто нибудь даст совет как это исправить ?
Вот уже задавал вопрос в другой ветке, но ответа пока не получил.

(Версия формы 3.4.9 Для вывода формы использую такой код
<p><a class="pwebcontact242_toggler" href="#"><button class="uk-button uk-button-danger uk-width-1-1" data-uk-modal="">ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ</button></a></p>

Шаблон YT Nano3)
 
Обновился до 3.7, до конца конечно не разобрался ещё, но могу сказать интерфейс админки конечно стал куда интеерсней, так же действительно админка стала загружаться быстрее, скорость загрузки сайта по моему мнению не изменилась.

Какие проблемы возникли: в моём случае единственная у меня перестала нажиматься кнопка заказа которая выводит форму Perfect AJAX Popup Contact Form.
Я так понимаю отвалились какие то скрипты.
Может кто нибудь даст совет как это исправить ?
Вот уже задавал вопрос в другой ветке, но ответа пока не получил.

(Версия формы 3.4.9 Для вывода формы использую такой код
<p><a class="pwebcontact242_toggler" href="#"><button class="uk-button uk-button-danger uk-width-1-1" data-uk-modal="">ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ</button></a></p>

Шаблон YT Nano3)
надо смотреть на живой сайт. по вашему коду только экстрасенсы дадут ответ
 
Жуткая сортировака, при обновлении пришлось кастовать с русским языком, он слетел, ворчал на клиент id и много всего подобного(
 
А ни у кого не возникло проблем с системным плагином кэширования? У меня страницы, которые добавлены в нем в исключения, перестали загружаться. Если очистить кэш, страница загружается один раз, и все, при обновлении абсолютно белый экран.
 
Получил три проблемы.
1. Сортировка материалов по умолчанию стоит по ID в нисходящем порядке. Отображается как попало. После задания нового порядка вроде упорядочивается.
2. Материалы может сохранять только суперадминистратор. Авторы, редакторы, паблишеры могут его подготовить, заполнить все поля, но при попытке сохранения Joomla выдает ошибку.
3. Метки не работают. При попытке создать метки для материала и сохранить его выдает ошибку SQL.
 
2. Материалы может сохранять только суперадминистратор. Авторы, редакторы, паблишеры могут его подготовить, заполнить все поля, но при попытке сохранения Joomla выдает ошибку.
Попробуйте тут посмотреть: Система/Общие настройки/Материалы - там вкладка Права, посмотрите может им запрещено какое-то из действий.
 
Была Joomla 3.4.8. Хотел обновится через пункт "Компоненты"-"Обновление Joomla" до версии 3.6.5. Постоянно выдавало ошибку - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (ERROR: Ajax loading Error: error)
Было найдено кучу советов по устранению данной ошибки:
- установлено Admin Tools (использование потом FIX)
- смена сервера обновлений Joomla
- проблем с базой данных - не было (Структура таблиц базы данных в актуальном состоянии)
- менял название файла .htaccess перед обновлением
- сброс по умолчанию всех прав на папки сайта
- вообщем все, что только мог найти на русскоязычных и иностранных сайтах
В итоге обновил простой заменой файлов на FTP-сервере и исправлением базы данных.
Думал, что дальнейшее обновление Joomlы будет без проблем, но вышла версия 3.7.0 и проблема опять та же.
Опять простой заменой файлов уже не хочется.
Может кто-то сталкивался с данной проблемой и мог ее устранить.
Сейчас установлено: Joomla 3.6.5, PHP 7.0

P.s. только что ковырялся в "Менеджер расширений: Серверы обновлений" и нажал на кнопку "Перестроить". Выскачила ошибка "Database error - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 3 SQL=SELECT extension_id FROM #__update_sites_extensions WHERE update_site_id ="
 
Последнее редактирование:
Попробуйте тут посмотреть: Система/Общие настройки/Материалы - там вкладка Права, посмотрите может им запрещено какое-то из действий.
Права были по умолчанию, в 3.6.5 все работало. В 3.7.0 поигрался, разве что прав суперадминистратора не надавал всем. Без толку.
 
А ни у кого не возникло проблем с системным плагином кэширования? У меня страницы, которые добавлены в нем в исключения, перестали загружаться. Если очистить кэш, страница загружается один раз, и все, при обновлении абсолютно белый экран.

На оф. форуме нашел инфу, разрабы в курсе проблемы. Пока предлагают отключить кэширование, в следующем релизе поправят.
В принципе, уже поправили, нужно заменить один файл. Решение тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху