Обсуждение JOOMLA 3.7.0 - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.7

  • Да, очень

  • Так себе

  • Ерунда полная

  • Ожидал большего

  • Пока не обновлялся

  • Обновился, но еще не разобрался


Результаты будут видны только после голосования.
если у кого-то тоже возникли проблемы с компонентом attachments, то здесь решение
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
С компонентом JCE появились проблемы - исчезли кнопки выбора шрифта и размера его
 
Вот пара примеров.
До обновления:
Посмотреть вложение 84651

Посмотреть вложение 84653

А вот после обновления:

Посмотреть вложение 84654

Посмотреть вложение 84655
Пока не разобрался, где чего прописывать. Но, это явно произошло после обновления джумлы. Откатился к предыдущей версии, все опять стало нормально.
Ссылку на сайт дайте хотя бы

Обновился, админка работает, но все встало раком

ума не приложу, что делать, "перестроить меню" и прочее везде нажал

Все материалы исчезли и не отобржаются в админке, видать индексы слетели
Архив-то перед обновлением хотя бы создали? Может какое дополнение конфликтует?
 
Последнее редактирование модератором:
Внимательно пока не изучал, но на первый взгляд:
FontAwesome у Вас грузится шаблоном через плагин t3 шаблона по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, от туда же грузится и Bootstrap.
В шаблоне у Вас прописаны класы загрузки .fa и шрифты все имеют в начале названия класс .fa, а в файле шрифтов font-awesome.min.css у Вас нет ни одного такого шрифта, у всех шрифтов класс в названии начинается с .icon

Так что Вам следует во всех модулях вывода попробовать прописать классы из загружаемого файла.

Например, для вывода иконки Facebook у Вас должно быть, согласно загружаемому файлу шрифтов, ".fa .icon-facebook", а по факту у Вас ".fa .fa-facebook".

К самой Joomla это имеет второстепенное значение. Вам либо надо попробовтаь отключить в плагине загрузку FontAwesome на стороне и довериться тому, что Joomla грузит по-умолчанию, либо сделать свою подборку шрифтов с нужным Вам классом и прописать его в index.php шаблона, либо сменить классы вывода, как я уже писал выше.

Я тоже не самый большой спец в этом вопросе, может найдется человек на форуме, который объяснит более понятным языком, но в целом как-то так...

Сразу не понял, показалось, что загрузка происходит со стороннего сервера, а грузится все с Вашего.

Изменил в Вашем файле font-awesome все классы на прописанные в шаблоне. Попробуйте через FTP заменить файл (ссылку написал выше) на файл, который я прикрепил. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
К самой Joomla это имеет второстепенное значение.
Не знаю, но вылезло это сразу после апдейта.
Попробуйте через FTP заменить файл
Мастер стилей!!! Огромное спасибо! Заработало!!!
Интересно, в следующие апдейты слетит?
Единственно, вместо иконки вверху три полоски (скрытое меню см. скриншот выше) отображается иконка статистики. И не появились некоторые иконки социальных сетей на разноцветных кнопках.
Как-то можно поправить?
Заранее благодарю. Будет время, сяду за изучение стилей.
 
Не знаю, но вылезло это сразу после апдейта.

Мастер стилей!!! Огромное спасибо! Заработало!!!
Интересно, в следующие апдейты слетит?
Единственно, вместо иконки вверху три полоски (скрытое меню см. скриншот выше) отображается иконка статистики. И не появились некоторые иконки социальных сетей на разноцветных кнопках.
Как-то можно поправить?
Заранее благодарю. Будет время, сяду за изучение стилей.
Вам надо проверить все названия стилей иконок, прописанные в коде, возможно, они просто не прописаны в файле.
Мне сложно Вам сходу так подсказать, надо иметь доступ к просмотру обоих вариантов, чтобы определить в чем разница.
Но думаю, что проблема все же с шаблоном, видимо какие-то обновления в Joomla не дают ему работать так, как это было в более ранней версии.

Подборку шрифтов Вы можете сделать вообще свою на том же сайте fontawesome, если не ошибаюсь. Я таким образом добавлял к себе в файл нестандартные шрифты сторонних разработчиков, которые мне были необходимы на сайте. Это можно сделать либо ручками, либо используя сайты для составления пакета шрифтов. Если найду у себя в закладках, поделюсь.
 
зр создатель страницы имеет проблемы обновления
 
:dead::D:lol:
Joomla 3.7 до хорошо ещё далеко. Начал делать новый проект и сразу косяки пошли. Притом и "там и тут". (Хорошо, что рабочий проект не обновил). На следующий день всё снес и на на 3.6.5 всё поставил. Всё работает идеально. Через месяц когда обновиться Joomla пару раз и все расширения, можно будет и обновиться, а пока "табу".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху