Обсуждение JOOMLA 3.7.0 - мнения, советы, замечания

Понравилось ли Вам обновление Joomla 3.7

  • Да, очень

  • Так себе

  • Ерунда полная

  • Ожидал большего

  • Пока не обновлялся

  • Обновился, но еще не разобрался


Результаты будут видны только после голосования.
А у меня почему то не обновляется, при запуске обновы пишет (Архивный файл поврежден, усечен или отсутствуют части архива) пробовал уже раз 5, результат один. Хотя копия на локале обновилась без проблем.
 
А у меня почему то не обновляется, при запуске обновы пишет (Архивный файл поврежден, усечен или отсутствуют части архива) пробовал уже раз 5, результат один. Хотя копия на локале обновилась без проблем.
Пробовали скачать архив на компьютер и обновиться из файла?
 
Конечно, и архивом и в распакованном виде. Результат один. Причем странно то, что с 3,5.х до 3.6.7 все обновлялось в автомате, а тут шлагбаум. Причем что интересно, одновременно с попыткой обновить джумлу, прямо перед ней без проблем обновились акеба и кинена (старенькие стояли)
 
Последнее редактирование:
У меня на одном сайте исчезли иконки в некоторых кнопках.
Посмотрел, там стиль другой прописан. Откатился - все опять появилось.
В стилях не силен. Что делать, не знаю. Буду ждать, может апдейт какой-то накатят.
 
У меня на одном сайте исчезли иконки в некоторых кнопках.
Посмотрел, там стиль другой прописан. Откатился - все опять появилось.
В стилях не силен. Что делать, не знаю. Буду ждать, может апдейт какой-то накатят.
Вы имеете ввиду во фронте? Если да, то в шаблоне стили прописываете, какие надо.
 
Последнее редактирование:
Конечно, и архивом и в распакованном виде. Результат один. Причем странно то, что с 3,5.х до 3.6.7 все обновлялось в автомате, а тут шлагбаум. Причем что интересно, одновременно с попыткой обновить джумлу, прямо перед ней без проблем обновились акеба и кинена (старенькие стояли)
Попробуйте перед обновлением выключить все сторонние компоненты и плагины, кэш почистите.

У меня на одном из сайтов тоже беда была с обновлением. Спасло следующее - скопировал через ftp все файлы, кроме папки install, на сервер, зашел в Расширения ->Менеджер расширений ->Поиск. Произвел установку всех пакетов Joomla 3.7, после этого проверка базы и испраление через Расширения ->Менеджер расширений ->База данных.

После этого все заработало.
 
Вы имеете ввиду во фронте? Если да, то в шаблоне стили прописываете, какие надо.

Вот пара примеров.
До обновления:
2017-04-28_135414.png

2017-04-28_135655.png

А вот после обновления:

2017-04-28_135433.png

2017-04-28_135707.png
Пока не разобрался, где чего прописывать. Но, это явно произошло после обновления джумлы. Откатился к предыдущей версии, все опять стало нормально.
 
Вот пара примеров.
До обновления:
Посмотреть вложение 84651

Посмотреть вложение 84653

А вот после обновления:

Посмотреть вложение 84654

Посмотреть вложение 84655
Пока не разобрался, где чего прописывать. Но, это явно произошло после обновления джумлы. Откатился к предыдущей версии, все опять стало нормально.

Дело похоже в иконках. Joomla использует iconmoon, в вашем шаблоне другой пакет или гугл или fontawesome. Попробуйте отключите сжатие gzip, javascript или иное и проверьте на месте ли иконки шаблона и нет ли конфликта со скриптами иконок. Eсть также вероятность, что поможет обычное обновление шаблона, так как ваша версия устарела и все поэтому и плывет. А так самое первое что нужно сделать, так это включит консоль браузера или просто отображение ошибок на сайте и все сразу станет понятно
 
Похоже они bootstrap отцепили, теперь не подгружается по умолчанию. А вот mootools почему-то забыли отцепить, и какой-то punycode.js еще добавили.
 
Обновился, админка работает, но все встало раком

ума не приложу, что делать, "перестроить меню" и прочее везде нажал

Все материалы исчезли и не отобржаются в админке, видать индексы слетели
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху