• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод картинок из полной новости в {topnews}

Гостья

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
91
Реакции
11
добрый день.
помогите , плиз, кто может по такому вопросу : нужно сделать вывод последних 5-6 новостей с картинкой из полной новости движка DLE 10.3.
то есть, нужно в один ряд в горизонталь вывести по одной картинке из каждой новости, а под ними - название новости. и таких картинок должно быть штук 5-6. уже несколько дней пытаюсь сделать это через {topnews}, но картинки туда не выводятся ни в какую. через {custom} тоже картинки не пролезают ни в какую.
Помогите плиииииз! Спасибки заранее.
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #2
добрый день.
помогите , плиз, кто может по такому вопросу : нужно сделать вывод последних 5-6 новостей с картинкой из полной новости движка DLE 10.3.
то есть, нужно в один ряд в горизонталь вывести по одной картинке из каждой новости, а под ними - название новости. и таких картинок должно быть штук 5-6. уже несколько дней пытаюсь сделать это через {topnews}, но картинки туда не выводятся ни в какую. через {custom} тоже картинки не пролезают ни в какую.
Помогите плиииииз! Спасибки заранее.
А куда вывести то их надо? На главную или куда?
 
в админке создана страница main.html , к ней прикручен шаблон.
этот шаблон будет на главной странице сайта. вывод картинок из полных новостей (по одной из каждой, без текста) нужно прикрутить в самый низ этого шаблона в горизонтальном исполнении, а под картинки - названия новостей
 
  • Заблокирован
  • #4
в админке создана страница main.html , к ней прикручен шаблон.
этот шаблон будет на главной странице сайта. вывод картинок из полных новостей (по одной из каждой, без текста) нужно прикрутить в самый низ этого шаблона в горизонтальном исполнении, а под картинки - названия новостей
Попробуйте по аналогии, как тут:
g5NoOkvgMuo.jpg

Взято из сборки гор. портала на DLE. Тема тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В коде просто уберете ненужное, а нужное стилями выровняете по горизонтали. Либо как вариант используем шаблон афиши для главной.)))
 
совсем не так как мне нужно
 
  • Заблокирован
  • #6
совсем не так как мне нужно
Это как раз то что вам нужно. Так как данный способ даст вам возможность присвоить переменную для вывода новостей с картинками на главной.
А вот как вы их выведите, горизонтально, вертикально или блоком, зависит от вашей фантазии и знаний html и css.
Конечно же при условии, что вы именно просите совета по реализации, а не надеетесь на то что вам дадут инструкцию и полный комплект "кусков кода" которые надо просто распихать по движку и "вуаля" всё арбайтен.))))
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - далайте по аналогии...
я это пробовала, реализация хорошая, но опять-таки сами картинки у меня не выводятся. просто тупо код выводится.
Код:
[image-1]
{title}
[/image-1]

или js где-то блокируется, или у меня руки кривы... вроде все по инструкции делаю. CHMOD на все файлы 755 ставлю
 
Последнее редактирование:
Эх... Не заметил номер версии...
Дама, обновиться бы Вам пара... 10.х надо сносить как страшный сон...
 
  • Заблокирован
  • #10
Назад
Сверху