Давайте обработаем NewsGrabberJC напильником

Тема в разделе "NewsGrabberJC", создана пользователем MvKozyrev, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    После активного юзания NewsGrabberJC возникло желание сделать пару доработок. ИМХО, эффективность повысится на порядок, т.к. сайт будет выглядеть гораздо "белее" и (если с идеей и реализацией сайта все нормально) такая система будет способствовать привлечению на сайт живых пользователей.
    1. Есть замечательная опция - устанавливать в глобальных настройках имя автора новости (или брать из самой новости или ставить какое-то одно имя по умолчанию). Так вот, из-за этого слегка летит авторизация пользователей. Т.е. появляются "мертвые души" с именами странного вида (это если из новости автор берется) или одна такая "душа" (это если задаем имя). Все бы ничего, но если стоит CommunityBuilder, то приходится создавать пользователя и задавать его имя в глобальных настройках компонента (иначе куча статей от чела, а ссылка на профиль мертвая).
    Что хочется сделать:
    Перенести эту опцию из глобальных настроек в настройки лент. Т.е. - устанавливать для каждой ленты своего автора.

2. Вытекает из первого. Очень нужно подружить граббер с MyBlog'ом (ну, или в русском варианте с SunBlog'ом)
    Т.е. научить компонент постить статьи в секцию/категорию MyBlog'a, причем именно в тот блог, автор которого задается в настройке ленты + добавить в те же настройки возможность добавления тегов для MyBlog (ну, например, лента грабится с avto.ru и теги задаются - "машинки", "аффтамабильчики" итд).
    Сейчас у меня NewsGrabberJC 1.6 работает отдельно для категории статей/новостей, а остальное приходится делать вручную. Так вот, эта самая ручная работа (которую можно и нужно, мать его, автоматизировать) приносит в разы больше трафа.
    Копался в коде, но т.к. с синтаксисом MySQL знаком весьма поверхностно, то пока безрезультатно :( .

2. DmitryN

DmitryN Постоялец

Регистр.:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю! Хорошие мысли, только вот сам такой же кодер, а может хуже :)

3. vania_ua

vania_ua Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    6
    Может лутше автору написать ?? Он и зделает ??

4. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Автору... Х/З,
    1. Парень продает зазенденный скрипт, много захочет за такую работу, особенно, если с открытым кодом.
    2. И как бы ему не пришло в голову в паблик такую версию кинуть. Совсем не хочется массового распространения.

Кодеры, АУ!

5. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Нашел на joomlaforum решение подобной проблемы. Но самому применить не получилось (пытаюсь найти и скопировать в компонентах куски кода, отвечающие за ввод / запись в БД / вывод данных, и просто оба компонента перестают работать :( ). Кто курочил, NewsGrabber, отзовитесь.

Hajime и Abitatel нравится это.
  6. goodween

goodween Создатель

Регистр.:
    9 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Автор обещался "осенью"[цитата автора] новую версию выпустить (текущая 1.0.7), в ней будут добавлены многие пожелания.
    Может, чем что-то лепить самим, попросить автора сделать,например, jc-config.php в котором будет масса настроек.
    Яб такой купил, тем более что 30$ за такой скрипт это не так уж много. его главные конкуренты стоят на порядок дороже.

7. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Переписывался я с автором! И о том, что он "осенью" новую версию собирается выпускать, я тоже знаю, и здесь об этом тоже писал.
    Лучше бы дельного чего ответил.

2moderator:
    Убейте, пожалуйста, этот пост вместе с предыдущим.

8. Abitatel

Abitatel Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    10
    брать статьи из joomla

если нужно сделать сетку сайтов, для чего чаще всего этот компонент и используется, по моему проще всего не доп. поле делать а просто добавить во фронтэнд сайта-донора
    (файл /components/com_content/content.html.php) уникальный код, который и будет использоваться в качестве меток начала и конца вывода сайтами - дочками

я сделал на сайте-доноре так

метка начала -
    <div id="startgrabbing">&nbsp;</div>

метка конца-
    <div id="finishgrabbing">&nbsp;</div>

MvKozyrev нравится это.
  9. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Вот нашел хак для 0.4.C42.a - слегка меняется файл admin.feedgator.php (файл в аттаче). Должен постить в MyBlog, но без тегов. Т.е. теги надо все равно вставлять вручную. + Нет возможности задавать произвольное имя пользователя для каждой ленты.
    Я так понимаю, что для NewsGrabberJC это будет файл admin.newsgrabberjc.php.
    А, для того, что я хочу сделать, надо добавить 2 формы - имя пользователя (автора) и поле для тегов + добавить в строчку записи в БД эти 2 параметра.
    Есть идеи?

Вложения:

Abitatel нравится это.
  10. malahit

malahit Писатель

Регистр.:
    27 ноя 2007
    Симпатии:
    17
    подскажите кто нибудь где взять это NewsGrabberJC...

Статус темы:
Закрыта.